мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Универсальные качества соды при лечении широкого спектра заболеваний


    18.11.2014 - 11:08

вылечить горло в домашних условиях

О целебных свойствах соды известно с давних времен. Она активно используется для лечения и профилактики большого количества заболеваний, начиная проблемами в суставах и заканчивая заболеваниями, вызванными различными микроорганизмами и вирусами. Например, раствор соды с добавлением соли позволит быстро вылечить горло в домашних условиях. При этом полоскания необходимо проводить регулярно и следить за тем, чтобы температура раствора была не высокой.

Плюс ко всему, содовый раствор может помочь при выведении мокроты из бронхов, что значительно облегчит жизнь заболевшему. Давний рецепт, которым пользовались еще бабушки, - сода, молоко и мед – не потерял своей эффективности и популярности, тем более, что многие фармацевтические компании взяли его на вооружение при производстве противопростудных препаратов.

Пищевая сода обязательно присутствует на кухне каждой хозяйки, поэтому всегда есть возможность быстро избавиться от первых признаков наступающего недуга. Особенно популярно это среди тез людей, которые страдают от частой изжоги. Сода способна нейтрализовать вредное воздействие кислотной среды и избавить от временного дискомфорта. Однако ее действие в этом случае кратковременное и повторное наступление жжение в области пищевода может наступить достаточно быстро. Поэтому таким способом лечения лучше не увлекаться.

Также содовые растворы активно применяются для облегчения состояния при гипертонии, аритмии и других заболеваниях. Относительно женского организма сода является незаменимым компонентом при лечении большого количества гинекологических заболеваний. Она может оказывать быстрое заживляющее действие, снимать воспаления. Так, при появлении первых симптомов можно сделать несколько ванночек, в которые добавить пару ложек соды.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА