мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

3D диагностика: новый шаг в определении заболеваний


    18.11.2014 - 22:04

3d диагностика

Абсолютно все люди озабочены состоянием своего здоровья, и время от времени озадачивают себя всевозможными профилактическими осмотрами и обследованиями у специалистов. Современная медицина выработала к настоящему времени внушительный инструментарий, который позволяет более полно охватывать весь спектр известных заболеваний. Тем более, что в последнее время активными темпами набирает популярность такой метод как 3d диагностика, который дает максимально точные результаты при обследовании.

Медицина давно уже вооружилась самыми последними разработками из области компьютерных технологий, что привело к положительной тенденции ее развития. Особое внимание к технологии проявила стоматология, где объемный томограф позволяет делать снимки зубов со всех ракурсов. Это принципиально важно при протезировании или специфическом лечении. Также такая процедура может показать специалисту и возможные нарушения в росте или расположении зубного ряда с целью скорейшего принятия мер.

Однако, стоит заметить, что пока данный способ диагностики заболеваний доступен не для всех отраслей медицины. Хотя согласно ее темпам развития в скором будущем подобные технологии всецело могут захватить вопросы определения заболевания. Тем более, что сама по себе процедура получения снимков с томографов и рентгенологических аппаратов весьма эффективна среди специалистов. Ведь ее высокая точность в передаче изображения пока ее не была опровергнута ни одним устройством.

В частности, при обследовании при мастопатии такая процедура применяется одной из самых первых. Остается только один минус: это невозможность частого прохождения из-за наличия излучения, которое еще никому не пошло на пользу. Поэтому стоит заранее согласовывать с лечащим доктором всевозможные пути и варианты для обследования и лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА