мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Наталья Романова


Длительность приёма маммолепина


    Наталья Романова 14.03.2006 - 07:22
Мне поставили диагноз ФКМ на фоне поликистоза яичников. Назначили противозачаточные, а маммологи делали два раза УЗИ груди (разные врачи). Говорили, что узелки есть, но вроде как ничего серьёзного. Меня это мало успокаивает, так как узелки я ощущаю и боюсь онкологических проблем. У моей бабушки был рак груди, у мамы диффузная мастопатия. Хотелось бы снизить риск. Не верю, что это сделать невозможно. Всё же теперь есть все условия для успешного лечения и диагнозтики.
Врачи назначали какие-то БАДы, которые (по моему подозрению) мало изучены и служат больше не для лечения, а для дополнительного заработка. В общем, не помогло особо. А если и были улучшения, то временные (пока принимался препарат).
Решила назначить сама себе лечение. Принимаю Маммолептин уже около двух месяцев. Вновь УЗИ пока ещё не делала, ничего не могу объективно сказать, но мне кажется, что положительная динамика есть. Грудь во второй фазе цикла стала меньше болеть, не так сильно набухает. Т.е. эти симптомы стали менее заметны. Узелки ещё ощущаются, но мне показалось, что они стали меньше. Но мне кажется, что указанный в аннотации срок приёма недостаточен. Два месяца мало для решения такой серьёзной проблемы. Возможно ли продление лечения до, скажем, 6-ти месяцев? не будет ли передозировки и обратного эффекта? Препарат мной переносится хорошо, просто боюсь, что если сейчас закончу его приём, то проблема вернётся.



    GrigorjevMI 14.03.2006 - 07:57
Цитата (Наталья Романова @ 14.03.2006 - 10:22)
Но мне кажется, что указанный в аннотации срок приёма недостаточен. Два месяца мало для решения такой серьёзной проблемы. Возможно ли продление лечения до, скажем, 6-ти месяцев? не будет ли передозировки и обратного эффекта? Препарат мной переносится хорошо, просто боюсь, что если сейчас закончу его приём, то проблема вернётся.

Болезнь развивалась не один год, поэтому не всегда удается ее вылечить за пару месяцев - всё верно.

Но есть и другой фактор - "привыкание" организма к действию лекарства при длительном непрерывном приеме. В результате эффективность лекарства снижается.

Выход: прием лекарств курсами. Для Маммолептина рекомендуются 2-месячные курсы 2-3 раза в год. После завершения курса лечения требуется сделать перерыв 1,5-2 месяца.



    мариам 16.03.2006 - 13:02
Otvette mne pojaluysta Doctor
(u meny net russkovo fonta i y napisal tak rolleyes.gif )
.Chto aznachajet "adenoz"...mne sonografia napisal obe grudi adenoz i mne ne ponyatno chto eto znachit.
2 goda nazad mne skazali ochagovay fibroznay mastopatia 25mm
a vdrug posle priema mammoleptina , fevrale, y poshla sonografiu i mne skazali chto net ochaga..i tolko eto mastopatia est..v obe grudi ..i napisali adenoz

chto eto oznachaet ?? huh.gif



    FatCat 16.03.2006 - 18:02
"Аденоз" означает железистые разрастания.

При клинических исследованиях Маммолептина у части пациенток отмечено подтвержденное УЗИ уменьшение фибром, поэтому вполне возможно, что благодаря лечению Маммолептином удалось вылечить имевшуюся фиброму или фиброаденому.



    bubaZ1979 3.05.2006 - 20:33
Подскажите по сколько капсул 0,32г Маммолептина всётаки принимать в день. icon_redface.gif


    FatCat 5.05.2006 - 12:33
При хорошей переносимости - 5*3 раза в день.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА