мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как помочь своему позвоночнику


    19.11.2014 - 20:38

по ссылке

Реалии современной жизни таковы, что сидячая работа и отсутствие занятий спортом негативно сказываются на состоянии позвоночника. Причиной болей в спине также могут стать вредные привычки, обувь на высоком каблуке, избыточный вес и постоянное поднятие тяжестей. Самый простой и доступный способ избавиться от болевых ощущений в области спины – приобрести ортопедический матрас.

Во время сна восстанавливаются силы организма и снимаются стрессы. В свою очередь, хороший отдых является залогом здоровья. Качественный матрас также необходим людям, которые проходят лечение мастопатии или других заболеваний. Надежные производители прилагают к своей продукции медицинские сертификаты, которые подтверждают, что данные изделия имеют лечебный эффект. Ортопедический матрас способствует профилактике остеохондроза и искривлений позвоночника, снимает мышечную усталость, улучшает циркуляцию крови, предотвращает образование пролежней и отеков при малоподвижном образе жизни.

Ортопедический матрас не рекомендуется класть на пол. В таком случае его свойства существенно снижаются. Лучше всего приобрести для кровати специальную решетку или основание. Чтобы оказать позвоночнику всестороннюю поддержку, следует приобрести ортопедическую подушку. Она имеет прямоугольную форму, а вдоль ее длинной стороны располагается утолщенный валик. Его размер подбирается в зависимости от толщины плеча.

С помощью валика голова и шейный отдел позвоночника поддерживаются в естественном положении. При неправильном положении шейные позвонки искривляются, что часто вызывает головные боли. Хотя ортопедическая подушка не может вылечить остеохондроз, ее использование значительно улучшит ваше состояние.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА