мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Чем полезен прогестероновый гель для женского здоровья


    12.12.2014 - 21:12

прогестероновый гель

Здоровье женщины тесно связано с ее гормональным фоном. Именно за счет гормонов регулируется работа всех внутренних органов. Гормоны вырабатываются щитовидной и поджелудочной железой, гипофизом и другими эндокринными железами, после чего они распространяются по всему организму с потоком крови.

Одними из самых важных гормонов, отвечающих за работу репродуктивной системы, выработку костных тканей, а также за вынашивание и рождение ребенка, являются прогестерон и эстроген. Гормональные нарушения приводят к заболеваниям женской половой сферы, нарушению менструального цикла и вызывают бесплодие.

Для поддержания гормонального баланса применяются различные средства. Одно из них - прогестероновый гель, который нормализует уровень эстрогена и простерона в женском организме. Его назначают при послеродовой депрессии, снижении работоспособности щитовидной железы, гипотонии, аллергии, инфекционных заболеваниях, нерегулярном менструальном цикле и в стрессовых ситуациях. Кроме того, это распространенное средство для лечения мастопатии и бесплодия.

В период климакса прогестероновый гель рекомендуется применять всем женщинам с 14 по 21 день цикла. С его помощью можно избежать многих заболеваний и улучшить качество жизни. Чтобы избежать гормональных нарушений, нужно прислушиваться к своему организму и обращаться к врачу при появлении каких-либо нарушений.

Изменение гормонального баланса приводит к повышению раздражительности, нарушению сна, частным головным болям. Чтобы поддержать правильную выработку гормонов, необходимо избегать стрессов и переживаний, придерживаться здорового образа жизни, следить за своим весом и чаще включать в рацион витамины, минералы и другие полезные вещества.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА