мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Рак молочной железы и его своевременная диагностика


    24.12.2014 - 20:03

рак молочной железы

Любые опухолевые процессы могут быть спровоцированы в организме различными факторами, как внешними, так и внутренними. Лидирующее место в этом списке, конечно, занимает наследственность, поэтому в первую очередь в группу риска попадают те пациенты, у которых родственники страдали онкологическими заболеваниями. И если отечественная медицина не всегда может предложить адекватное лечение, то западные коллеги, например, из клиник Германии уже давно продвинулись вперед в этом направлении. Рак молочной железы, успешное лечение в Германии которого, не всегда оказывается приговором.

Что касается женского организма, то как раз именно это заболевание является наиболее распространенными. Статистика не утешительна, однако все чаще рак молочной железы при лечении в Германии может отступить, если своевременно была оказана вся необходимая помощь, и заболевание было сразу диагностировано.

Естественно, что профилактика лучше любого лечения. И не зря большинство признаков опухолевого заболевания обнаруживается именно в процессе самообследования и самодиагностики, которую врачи рекомендуют проводить ежемесячно. Веди изменения на уровне тканей, если таковые имеются, заметны сразу, и симптомы заболевания проявляют себя достаточно активно. Например, сигналом для обращения к врачу может стать изменение вида кожи в области груди, наличие затвердений и выделений. В большинстве случаев клиническую картину на начальном этапе может прояснить УЗИ-диагностика, которая покажет, как ведут себя внутренние ткани и новообразования.

Естественно, наиболее распространенным методом лечения является операция. Хотя в некоторых случаях при благоприятном исходе основного курса лечения ее можно избежать. Главное, чтобы не дать раковым клеткам распространиться по организму и не вывести из строя другие системы и органы. Также очень активно применяется и лучевая терапия, которая воздействует потоком частиц на пораженный участок. Сейчас медицина шагнула вперед в области борьбы с онкологическими заболеваниями, и большинство методов лечение, например, таргетная терапия, воздействуют именно на место опухоли, миную здоровые ткани организма.

Заболевания груди сегодня получили достаточно широкое распространение, о чем говорит резко возросшее количество пациенток, у которых они диагностируются. Поэтому своевременное обследование при мастопатии может помочь не только поспособствовать скорейшему выздоровлению, но и предотвратить переход заболевания в более серьезные формы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА