мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Молочные смеси для вскармливания ребенка


    28.12.2014 - 20:30

молочные смеси

Оптимальный вариант вскармливания младенца — грудное молоко. Однако, оно имеет свойство резко убывать и матери приходится переходить на молочные смеси. Причин убывания грудного молока достаточно много, главной из них считают неспособность гипофиза вырабатывать гормон пролактин, отвечающий за лактацию.

К счастью, современные молочные смеси содержат все те витамины и элементы, которые необходимы ребенку для нормального развития. Смеси Similac не содержат пальмовое масло. Вы можете подобрать комплекс, который подойдет лучше всего для вашего малыша. Как свидетельствует практика, каждая вторая женщина испытывает проблемы с лактацией, но при этом дети растут здоровыми, поскольку получают все необходимые элементы из молочных смесей.

Стоит также отметить, что период вскармливания грудью важен не только для самого ребенка, но и для его матери. В это время грудь подвержена развитию различных заболеваний, самое распространенное из которых — мастопатия. Мастопатия — это не какая-то определенная болезнь с одинаковыми симптомами для всех женщин. Это собирательное понятие, включающее фиброз, развитие доброкачественных опухолей, воспалительные процессы.

Если вы замечаете какие-либо тревожные симптомы, у вас появляются болевые ощущения, нащупываете твердые образования в ходе пальпации, меры нужно принимать незамедлительно. Нарушения в выработке гормона пролактина приводят к самым печальным последствиям — от потери грудного молока, до перехода болезней в острую фазу.

Кроме того, часто развиваются и многие другие заболевания, например мастит. Чтобы избежать всех этих негативных явлений женщине нужно уделять огромное внимание своему состоянию. Некоторые проблемы можно решить самостоятельно, изменив рацион питания. Однако обращение к специалистам — оптимальный способ сохранить здоровье.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА