мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Детский церебральный паралич — причины и лечение


    4.02.2015 - 13:06

лечение церебрального паралича

Церебральный паралич — это сложное состояние, которое возникает вследствие родовых травм или болезней, перенесенных в первые годы жизни. Также его развитие может быть обусловлено тем, что мать ребенка до и во время беременности вела неправильный образ жизни: не получала необходимые витамины и минеральные вещества, употребляла алкоголь или наркотики, курила.

На сегодняшний день лечение церебрального паралича возможно только при комплексном подходе. Полностью избавится от этого состояния нельзя, однако современные методики позволяют максимально расширить физические возможности ребенка. В реабилитационном центре для детей с ДЦП Мельниковой Е.А. успешно применяется метод аутонейритотерапии. Суть данной методики состоит в активизации нейронов, восстановлении аксонов. Также применяется медикаментозное лечение, в результате которого к пациенту возвращается способность двигаться, улучшаются зрение и слух. Благодаря данным методам ребенок может практически полностью избавиться от симптомов ДЦП.

Как свидетельствует статистика, более 90% детей с ДЦП достигают зрелости. Многие из них живут абсолютно нормальной жизнью, заводят семьи и детей. Заболевание это не передается по наследству. Стоит также отметить, что данное состояние может развиваться еще во время беременности, если будущие родители не примут все необходимые меры. Одной из причин развития ДЦП называют недостаточное снабжение мозга в период до рождения. Во многих случаях причинами ДЦП становятся родовые и послеродовые травмы.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок родился абсолютно здоровым, придерживайтесь диеты, содержащей все необходимые витамины и микроэлементы, ведите здоровый образ жизни, для родов выбирайте те клиники, где в полной мере обеспечивается безопасность матери и ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА