мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Сложность лечения артроза при беременности


    15.02.2015 - 10:42

артроз

При ведении активного образа жизни, бурной деятельности и быстрых перемещениях, при всех плюсах этих процессов, могут наблюдаться и обратные стороны. Любая сверхактивность может значительным грузом лечь на суставы и на всю костную систему организма человека в целом, что может привести к негативным последствиям. При пренебрежении первыми симптомами, свидетельствующими об происходящих изменениях в структуре костной и хрящевой ткани дело и вовсе может закончиться артрозом, который быстро и беспрепятственно вылечить уж точно не получится.

Помимо этих причин есть еще и ряд других обстоятельств, которое могут усугубить положение пациента. Например, наследственность, когда предрасположенность может передаваться от ближайших родственников, и если было установлено, что в роду случались подобные заболевания, то в этом случае пациент должен быть особенно внимателен к своему организму. Также не последнюю роль играет избыточный вес.

Дело в том, что дополнительная мышечная и жировая масса дают значительную нагрузку на суставы, что приводит к быстрому износу хрящевой ткани и последующим проблемам. Ну, и, конечно, спортсмены попадают также в группу риска, особенно представители силовых видов спорта, ведь к основному занятию в этом случае добавляется еще и опасность получения травм, что также может привести к длительному лечению заболевания.

Особую группу пациентов с артрозом составляют женщины во время беременности, так как в этот период нагрузка на организм (в первую очередь физическая) возрастает. Естественно, лучше будет если заболевание было выявлено и вылечено еще до зачатия ребенка, так как в противном случае сам процесс лечения может сопровождаться различного рода ограничениями на прием препаратов и другими обстоятельствами.

Обычно женщины начинают жаловаться на симптомы заболевания в первый триместр, когда особенно сильно начинает ощущаться боль и дискомфорт в области коленных и тазобедренного сустава. Далее же заболевание может проявлять себя менее активно. Но это не значит, что необходимо полностью забыть о его наличии, ведь с рождением ребенка нагрузка не станет меньше, а наоборот будет увеличиваться. Поэтому не стоит забывать о регулярных консультациях у специалиста, проведении профилактических мероприятий и контроле своего самочувствия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА