мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Противовирусные средства - спасение от гриппа


    28.02.2015 - 19:57

противовирусное иммуномодулирующее средство

В холодное время года простуда и грипп нарушают привычный образ жизни и доставляют множество неудобств. Возбудителями подобных заболеваний являются вирусы, о которых в научном мире до сих пор ведутся споры. Их нельзя отнести к живым существам или к неорганической природе. Ученые пытаются найти универсальное средство, которое поможет справиться с любыми вирусами.

Однако в мире существует огромное разнообразие вирусов, которые отличаются способностью к трансформациям и постоянно образуют новые штаммы. Они приспосабливаются к любым условиям и функционируют даже в космосе.

Поэтому для борьбы с конкретными возбудителями заболеваний разрабатывают противовирусные иммуномодулирующие средства. Например, при гриппе наибольшей эффективностью обладают капли в нос ИНГАРОН®. Этот препарат имеет широкий спектр действия, что проявляется при его попадании на слизистую оболочку носовых ходов. ИНГАРОН® применяется на любой стадии недуга.

Справиться с вирусами могут не только специальные препараты. При появлении первых признаков заболевания организм начинает вырабатывать особые вещества – антитела и интерферон. Именно они защищают внутренние ткани и органы от действия болезнетворных вирусов. При повторном проникновении данного вируса в организм иммунная система срабатывает намного быстрее и успешно справляется с возбудителями заболеваний.

Многие иммуномодулирующие средства назначаются для профилактики простудных заболеваний. Далеко не все из них имеют выраженную антивирусную активность, однако они стимулируют выработку интерферона, который защитит организм при вирусной атаке. С осторожностью такие средства следует во время беременности. Лучше всего, если препараты вам припишет врач.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА