мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Особенности успешной диагностики и лечения онкологических заболеваний


    2.03.2015 - 14:26

лечение рака желчных протоков

Постановку любого онкологического диагноза большинство пациентов всегда воспринимают как приговор и прекращают борьбу за свое здоровье и жизнь. Раковая опухоль или злокачественное новообразование может настигнуть любой орган, поэтому в медицине был выделен целый ряд разновидностей заболевания, среди которых есть те, которые часто встречаются и развиваются достаточно быстро, а есть и редкие заболевания, развитие которых может быть длительное время скрыто от пациента, тем самым сильно осложняя его выявление на ранних стадиях. Например, лечение рака желчных протоков может быть осложнено именно этим обстоятельством, так как длительное время способно протекать, не демонстрируя никаких симптомов и не принося дискомфорта пациенту.

Но со временем могут появиться тошнота, рвота, пожелтение кожных покровов, резкое снижение веса и другие признаки, свидетельствующие о развитии заболевания. Лишь когда процессы уже действительно сложно обратимы, больной начинает жаловаться на боли в области печени, которые становятся все более явными.

В основном этому заболеванию в большей степени подвержены мужчины, нежели женщины, притом, что пациенты уже находятся в возрасте. В большинстве случаев для лечения онкологических заболеваний избираются зарубежные клиники, чей опыт в данной сфере был подтвержден множеством успешно проведенных мероприятий по исцелению пациентов. В первую очередь проводится цикл диагностических мероприятий, которые помогают выявить полную картину заболевания.

Это и УЗИ, и КТ, и специальные анализы крови, выявляющие онкомаркеры, свидетельствующие о наличии в организме новообразований. Тем более, что диагностика раковой опухоли успешно проводится не только в брюшной полости, но и в других отделах. Например, при незамедлительном обращении можно легко диагностировать у женщины рак груди, к которому может привести не вовремя проведенное лечение мастопатии на этапе появления заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА