мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Что поможет в лечении гриппа?


    10.03.2015 - 19:44

цитовир отзывы

В зимнее время вероятность подхватить грипп высока как никогда. Это заболевание проявляется в виде повышенной температуры, головных и мышечных болей, слабости, озноба, осложнений со стороны печени, почек, сердца и глаз. Когда вирус попадает в организм через слизистую рта или носа, то начинает неконтролируемо размножаться, что проявляется в виде неприятных симптомов.

Для лечения гриппа необходимо принимать медикаменты, которые помогут улучшить общее состояние и ускорить процесс выздоровления. Например, на цитовир отзывы встречаются исключительно положительные. Этот препарат улучшает способность организма сопротивляться недугу, поэтому его часто выписывают маленьким детям.

Дополнительную поддержку организму оказывают средства, стимулирующие работу иммунитета. Их регулярный прием станет хорошей профилактикой в период эпидемий гриппа. Противовирусные препараты во время беременности принимаются только по назначению врача.

При первых симптомах заболевания необходимо обеспечить больному постельный режим. Если этого не сделать и продолжить вести привычный образ жизни, то это чревато появлением осложнений. Лучше всего лечь под одеяло, чтобы вам было тепло. Это поможет перенести озноб, который часто сопровождает грипп. Повышение температуры говорит о том, что организм активно борется с вирусом.

Помещение, где находится больной, необходимо регулярно проветривать, а также проводить влажную уборку. В таких условиях болезнь переносится намного легче. Во время гриппа нужно пить как можно больше жидкостей – компоты, чаи, соки. Эффективным средством, помогающим избавиться от кашля, являются ингаляции. Хотя в первое время у вас не будет аппетита, нужно хотя бы немного поесть, чтобы поддержать силы организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА