мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как кормящим мамам выбрать витамины


    22.03.2015 - 21:21

витамины для кормящих мам

Для поддержания нормального состояния иммунитета на протяжении всего времени, и особенно в период наступления эпидемий, могут помочь витаминные комплексы различного спектра действия. В основном эти препараты совмещают в себе все самые необходимые компоненты и микроэлементы, необходимые для активной работы организма. Также в некоторых случаях мультивитаминные комплексы могут прописываться и при особых обстоятельствах, например, при восстановлении организма после переломов или операций, перенесения тяжелых заболеваний и процедур. Также особой популярностью пользуются витамины для кормящих мам, организм которых в этот период особо нуждается в дополнительной порции полезных веществ, которые будут передаваться и ребенку.

В период кормления ребенка организм еще накапливает силы после длительного периода беременности и рождения, поэтому его некоторая ослабленность должна учитываться при выборе мультивитаминного комплекса. Применение таких препаратов поможет не только укрепить организм, повысить его защитные силы, но и положительно сказаться на состоянии глаз и мозговой активности, костной системе и нормализации уровня эритроцитов при процессе кровотворения.

Многие вещества и компоненты. Необходимые для нормального развития и функционирования организма, есть и в привычных продуктах питания. Та же фолиевая кислота, столь необходимая для поддержания большинства систем организма, витамин Dи жирные кислоты в большом количестве содержаться в рыбе и капусте, поэтому включение этих продуктов в ежедневный рацион во время беременности полностью удовлетворяют суточную потребность организма. Но в случае их отсутствия можно принимать витамины, которые полностью соответствуют всем параметрам и потребностям.

Подобные мультивитаминные комплексы отлично подойдут для всей семьи и всех возрастных групп, однако следует учитывать индивидуальные особенности организма и его потребности в определенных веществах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА