мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Какие есть основные причины рака


    24.03.2015 - 20:39

причины рака

Рак — это общее название для целого ряда онкологических заболеваний. Аномальные клетки начинают развиваться в одном из органов, а затем они проникают в другие органы, поражая ткани тела больного. Всемирная ассоциация здравоохранения выделяет такие основные причины рака, которые в большинстве случаев приводят к развитию онкологических заболеваний: генетическая предрасположенность, физические канцерогены (ультрафиолетовое излучение, радиация), химические канцерогены (табачный дым, асбест, мышьяк), биологические причины (вирусы, инфекции, паразиты).

Рак очень опасен тем, что в большинстве случаев развивается без явных симптомов. Когда же человек начинает жаловаться на боли, то метастазы уже глубоко проникли в органы и ткани. Более того, даже опытные врачи, работающие на самом современном оборудовании, не всегда могут обнаружить злокачественную опухоль на начальном этапе, когда ее размеры не превышают нескольких сантиметров.

В группу риска входят все те люди, которые злоупотребляют алкоголем, курением, живут в регионах с плохой экологией (по статистике жители больших городов страдают онкологическими заболеваниями значительно чаще). Женщины также подвержены раковым заболеваниям, самое распространенное из которых — рак груди. Одной из причин его развития считается повышенный уровень гормона пролактина в крови. Подвергают себя риску и те женщины, которые загорают топлесс — чрезмерное ультрафиолетовое излучение очень опасно для организма в целом.

Риск развития рака груди увеличивается с возрастом. После 35-ти лет необходимо хотя бы раз в год проходить УЗИ или маммографию. А после 50-ти лет посещать специалистов и проходить обследования рекомендуют 2 раза в год. Те женщины, у которых менопауза наступила после 55-ти лет должны особо бережно относиться к своему здоровью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА