мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мед из горных регионов — его полезные свойства


    26.03.2015 - 19:54

горный мед

О пользе меда написано достаточно. Еще наши далекие предки заметили, что пчелы производят сладкий продукт, который не только способен утолить голод, но и помочь при заболеваниях. В нем в первую очередь нуждаются люди, желающие укрепить свой иммунитет, поскольку мед в большом количестве содержит витамины и каротин.

Особо следует рассказать про полезные свойства горного меда, который получают в наиболее экологически чистых регионах России и Европы — на Алтае и в Карпатах. Ранней весной в этих прекрасных местах начинают появляться первые цветы и пчелы вылетают собирать целебный нектар. Горный мед не так просто найти в продаже, потому что пчелы оставляют его для выращивания своего потомства.

Если говорить непосредственно о химическом составе меда, добытого в горных районах, то ценным продуктом его делают, прежде всего, биокатализаторы, которые влияют практически на все органы и системы организма человека. Такие полезные элементы и вещества, как: железо, калий, энзимы, фруктоза, фитонциды, являются строительными кирпичиками клеток нашего тела. Благодаря биоэлементам организм лучше переваривает пищу и из нее извлекаются все необходимые для жизнедеятельности вещества.

Если почитать старинные рецепты, то можно найти много полезной информации для тех, кто желает избавиться от простуды или гриппа, подготовить свой организм к зиме. Есть и такие рецепты, которые помогают и при более серьезных заболеваниях. Например до открытия инсулина мед рекомендовали принимать при диабете. Интересно также, что в те времена, когда производить сахар еще не научились, диабетом практически не болели. То есть, если просто отказаться от чая с сахаром и перейти на чай с медом, то можно очистить свой организм от шлаков, а риск развития диабета уменьшится многократно.

Помогает мед и при болезнях молочной железы. Так, обследования при мастопатии показывают, что те женщины, которые пользуются рецептами народной медицины, — например принимают смеси из меда и редьки или делают компрессы из свёклы, меда, капустного листа, — легче справляются с негативными последствиями, потому что получают все элементы для активизации жизненных сил организма.

Конечно, нельзя полностью полагаться на народную медицину. Но польза меда действительно доказана, поэтому его не только можно, но и нужно использовать, как полезный продукт для поддержания иммунитета.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА