мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как повысить давление при гипотонии


    13.04.2015 - 15:17

как повысить давление

На сегодняшний момент такое заболевание, как гипертония, является довольно распространенным. При гипертонии у человека повышается артериальное давление. Однако часто встречается и его противоположная форма — гипотония, то есть давление снижается. Такое состояние наблюдается при сердечной недостаточности, кровопотере, ожогах, при анафилактическом и септическом шоке.

Снижение давления может говорить о различных проблемах со здоровьем: обезвоживании, нехватке определенных групп витаминов и минералов. Человек может испытывать головокружение и слабость. Гипотония приводит к серьезным последствия, поэтому нужно знать как повысить давление с помощью медицинских препаратов. Кроме того, есть и другие способы повысить давление: крепкий чай, кофе, попросите человека принять горизонтальное положение, чтобы кровь могла поступать в мозг.

Проблемы с перепадами артериального давления часто волнуют женщин сразу после родов и во время кормления грудью, при лактации возникают сильные головные боли. В таком состоянии нельзя прибегать к приему препаратов, которые могут нанести вред малышу, поскольку активные вещества попадают в кровь и небольшие их концентрации присутствуют в молоке.

Головные боли в этот период связаны с разными причинами: нехватка витаминов, чрезмерная выработка молока, перенесенные волнения и усталость. Иногда мигрень сопровождает боль в груди, что также может являться очень тревожным сигналом. Некоторые женщины занимаются самолечением, принимая препараты, запрещенные в такой ситуации. Решить проблему можно только после консультаций с врачом, прохождения всех необходимых диагностических процедур и сдачи анализов. Кормящая мать должна осознавать, что неправильный подход к лечению отражается на здоровье ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА