мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

ЭЭГ — метод исследования работы клеток головного мозга


    16.04.2015 - 19:53

ээг

Электроэнцефалография является одним из методов исследования процессов, происходящих в головном мозге. Данную услугу предлагает большое количество клиник в Москве и по России в целом. После проведения ээг специалисты получают график, на котором регистрируются колебания электрического потенциала мозга.

Если человек испытывает судороги непонятной природы, у него нарушается сон, происходят обмороки и головокружения, есть подозрения на различные добро- или злокачественные новообразования, человека преследуют частые головные боли, наблюдаются воспалительные заболевания и эндокринные патологии, то проведение ЭЭГ является обязательным.

Чтобы данная процедура отобразила реальное состояние, к ней нужно правильно подготовиться: как минимум 12 часов не пить кофе, чай, не употреблять в пищу продукты, содержащие кофеин, отказаться от алкоголя и никотина. Необходимо также, чтобы волосы были чистыми, на них не было нанесено различных гелей и лаков.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что эндокринные патологии, которые могут отобразиться на работе головного мозга, часто являются причиной и целого ряда других заболеваний. Так, например, такое распространенное среди женской части населения состояние, как мастопатия, также возникает из-за гормональных сбоев в организме женщины, возникающих в период беременности и лактации, а также на стадии постменопаузы.

Для проведения диагностики и лечения молочной железы врачи используют различные методы обследования. Одним из наиболее эффективных является маммография, с ее помощью специалист определяет состояние молочных желез пациентки, может заметить различные новообразования и на основе этих данных назначить курс лечения. Своевременное прохождение диагностики — гарантия сохранения здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА