мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Проблемы со зрением во время беременности


    24.04.2015 - 14:22

зрение и беременность

В последние годы врачи-офтальмологи с тревогой констатируют факт стремительного ухудшения зрения. Связано это с целым рядом причин, но основная — глаза постоянно напряжены, когда люди целые дни проводят перед монитором компьютера, экраном телевизора или читают при плохом освещении.

На интернет-портале «Московская Офтальмология» можно получить детальную информацию про акции и скидки в глазных клиниках, здесь же вы найдете перечень специалистов, которые занимаются теми или иными проблемами: миопия и гиперметропия, астигматизм, глаукома, катаракта, косоглазие. Также вы сможете узнать, в каких клиниках на данный момент предлагают акционные цены и скидки на лечение, диагностику, лазерную коррекцию, подбор линз и очков.

Следует отметить, что зрение ухудшается не только от постоянной работы за компьютером. Многим представительницам прекрасного пола знакома эта проблема, особенно после родов. Примерно 7-8 процентов женщин сталкиваются с таким состоянием, как преэклампсия, которое выражается в отеках, повышении артериального давления, судорогах. Преэклампсия отражается на разных системах организма: печень, почки, эндокринная система. А также на зрении — оно ухудшается, глаза становятся очень чувствительными к свету, иногда даже происходит кратковременная потеря зрения.

Если вы испытываете подобные симптомы во время беременности, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, иначе возможны очень серьезные последствия: внутренние кровотечения, потеря плода, обмороки и даже кома. Нужно понимать, что беременность — это достаточно сложный период, особенно если женщина готовится стать матерью впервые. Могут наблюдаться и менее опасные состояния, тем не менее требующие обращения к окулисту: сухие глаза, повышение уровня сахара в крови с последующим повреждением сосудов сетчатки, развитие астигматизма и близорукости.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА