мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Консультации эндокринолога при болезнях молочной железы


    25.04.2015 - 22:34


В последние годы наблюдается неуклонный рост числа женщин, у которых выявлена такая патология, как мастопатия. Это заболевание встречается практически в любом возрасте и специалисты связывают его развитие, в первую очередь, с дисгормональными расстройствами, приводящими к ненормальному разрастанию тканей или к регрессивным изменениям.
консультация эндокринолога

На сегодняшний момент существует мнение, хоть и не все с ним согласны, что мастопатия является одним из факторов развития рака молочной железы. В любом случае, если вы заметили у себя при самообследовании новообразования, консультация эндокринолога никогда не станет лишней. В медицинском центре Медтайм работают высококвалифицированные эндокринологи, которые помогут Вам обследоваться и решить проблемы.

Лечение мастопатии можно разделить на консервативное и оперативное. При консервативном лечении победить болезнь стараются без оперативного вмешательства, медикаментозными средствами. Эндокринологи, маммологи и другие специалисты анализируют общее состояние здоровья пациентки и пытаются выявить причины обострения данной патологии. Однако, при наличии у женщины каких-либо других осложнений — эндокринные и гинекологические заболевания — к лечению могут быть привлечены специалисты из смежных областей медицины.

Как свидетельствует практика, основные способы борьбы с мастопатией были разработаны еще в 60-70-х годах и на сегодня не являются эффективными на сто процентов. Именно поэтому проходить весь курс лечения молочной железы многие наши соотечественницы отправляются в Германию. В этой стране созданы все условия для пациентов, здесь применяются не только консервативные, но и инновационные методы с использованием стволовых клеток.

Также в Германии хорошо справляются и с оперативным вмешательством и более радикальными методами, вплоть до химиотерапии и удаления опухолей. Стоимость лечения в Германии довольно высокая, но здоровье все же важнее.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА