мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастит — заболевание грудной железы у родильниц


    25.04.2015 - 22:41

терапевтическое отделение

Для поддержания здоровья очень важно вовремя обращаться к медикам в случае обнаружения каких-либо тревожащих вас симптомов и болей непонятного характера. От медиков же требуется хорошее знание и понимание механизмов развития тех или иных заболеваний, умение точно определить реальное состояние пациента и назначить соответствующее лечение.

Если вы обратитесь в терапевтическое отделение Дорожно клинической больницы имени Семашко в Москве, то можете быть уверены, что специалисты высокого профиля быстро поставят вас на ноги благодаря своим знаниям и достижениям современной медицинской науки. В данном учреждении вас ожидает прием у врачей-терапевтов высшей категории, подтвердивших свой высокий уровень на практике.

В больнице имени Семашко имеется большое количество отделений: микрохирургия глаза, ревматологический центр, урология, травматология, ортопедия. Имеется также консультативно-диагностический центр и служба скорой помощи.

Обратиться в данную клинику могут и женщины, недавно ставшие мамами. Очень часто родильницы жалуются на болевые ощущения в области грудных желез и на гнойные выделения. Это признаки мастита — гнойного заболевания ткани лактирующей молочной железы. Оно может возникать непосредственно во время беременности, хотя чаще всего после родов. Связано это с проникновением инфекции в железу на фоне лактостаза.

Следует отметить, что подобные симптомы могут наблюдаться как у девушек-подростков, так и у женщин старшего возраста. В последнем случае нужно проявить бдительность, поскольку речь может идти о фиброзно-кистозной мастопатии. Многие ведущие специалисты утверждают, что именно узловая мастопатия является первоначальной стадией рака молочной железы. Поэтому необходимо пройти все обследования, чтобы определиться с методом лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА