мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Помощь рентгена при обследовании и постановке диагноза


    15.05.2015 - 21:32


Расширение функциональных возможностей диагностики позволяет проводить исследование внутренних тканей и органов на новом более качественном уровне. При этом методики практически безвредны и не приносят организму человека никакого дискомфорта при их проведении. Самым популярным способом является рентген, который позволяет получить изображение внутренних органов, тканей, суставов и костной системы при помощи специального излучения.

Механизм действия рентгеновских лучей достаточно прост: проникая через непрозрачную среду ткани часть из них поглощается, а часть отражается в зависимости от пропускной способности материи, что и позволяет потом получать изображение. По характеру рисунка и затемненных областей определяется место локализации проблемы, ее степень серьезности и опасности для общего состояния организма.

Снимки можно делать на различных областях тела, при этом воздействия на соседние ткани и органы не оказывается. Например, проведение исследования желудка, кишечника, печени и почек, костей и суставов в «СМ-Клиника» позволяет выявить отклонения в нормальной работе на ранних стадиях и своевременно начать лечение.

Рентген может также помочь в исследовании состояния женской груди. Дело в том, что в определенный период и при наличии некоторых факторов могут появляться доброкачественные новообразования в этой области. Для своевременного и эффективного лечение молочной железы необходимо получить четкую картину состояния тканей, чтобы точно определить характер заболевания, степень тяжести и характер течения. Также визуализация может производиться при помощи других инструментов, выбор которых будет зависеть от рекомендаций лечащего врача. Но при этом следует учитывать тот факт, что для проведения такой диагностической процедуры есть и свои противопоказания, которые могут стать препятствием и поводом для изменения способов диагностики.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА