мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Частые заболевания во время беременности


    30.06.2015 - 20:42

лечение варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен — заболевание довольно коварное: оно развивается практически без симптомов, сначала появляется едва заметная сеточка из капилляров, затем ноги начинают к вечеру отекать. Если вовремя не принимать меры, то последствия могут быть весьма печальными: выпирающие вены очень портят внешний вид ног, ходить становится всё труднее, появляются интенсивные боли и даже трофические язвы.

На сегодняшний момент лечение варикозного расширения вен ведется различными методами. Один из наиболее инновационных — применение лазера. Такую процедуру предлагают в многопрофильной клинике «Союз», главное ее преимущество в том, что она является малоинвазивной, после нее не остается никаких рубцов и шрамов, пациент восстанавливается буквально за сутки. Суть метода заключается в ведении световода в ствол пораженной вены. Затем происходит коагуляция пораженного участка — склеивание стенок сосуда.

Данная методика помогла уже многим пациентам. Нужно также отметить, что варикоз часто развивается у беременных, это связано с увеличением циркулирующего по венам объема крови. Чтобы уменьшить негативные последствия для организма, применяют консервативное лечение, которое проявляется в правильном подборе удобной обуви на низком каблуке, ношении специального компрессионного белья, в выполнении гимнастических упражнений. Имеет значение и соблюдение диеты.

Определенный процент женщин во время беременности сталкивается и с таким заболеванием, как мастопатия. Хотя это встречается довольно редко. Молочная железа может отекать и опухать, возможно возникновение циклических болей, образование уплотнений и наличие выделений. Ситуация усугубляется еще и тем, что во время беременности лечение любых болезней вызывает сложности — различные медикаменты влияют непосредственно на плод. Поэтому методы борьбы с болезнями подбираются индивидуально, исходя из особенностей состояния здоровья пациентки.

Есть общие правила, которые позволят вам избежать или, по крайней мере, минимизировать последствия недугов: сон не менее 8 часов, занятия физкультурой — беременным очень помогает посещение бассейна, отказ от загара на солнце или в солярии, частое нахождение на свежем воздухе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА