мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечебные растения — аптека, созданная природой


    16.07.2015 - 17:33

лечебные растения

Приятно прийти мрачной осенью или холодной зимой в дом, в котором в большом количестве имеются комнатные растения. Также декоративные растения прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн на вашем приусадебном участке. Однако не все из них одинаково полезны, некоторые же могут представлять определенную угрозу для организма: вызывать аллергические реакции, отравление, раздражение кожи от контакта с пыльцой или листьями.

Если вы хотите создать у себя дома настоящую оранжерею или высадить клумбы перед домом, на сайте Green Color можно без труда найти детальную информацию о том или ином цветке, декоративном дереве или многолетней траве. Вся информация размещена здесь по тематикам, имеются качественные фото материалы. Кроме того, особое внимание уделено фруктам, ягодам, лекарственным растениям, грибам. Заглядывайте почаще на Green Color, чтобы вооружиться нужными вам знаниями.

Как известно, лекарственные травы наши предки собирали еще в те далекие времена, когда о таблетках никто не догадывался. Древние знахари успешно лечили многие болезни, и часть их знаний дошла и до нашего времени. Так, существуют лечебники, в которых описано, какие отвары следует готовить при простуде, гриппе. Какие можно делать маски из трав и овощей, какие спиртовые настойки помогают укрепить иммунитет.

Для многих женщин профилактика мастопатии является актуальной темой, поскольку эту болезнь относят к наиболее распространенным. При наличии симптомов мастопатии нужно обязательно пройти маммографию и наблюдаться у врача. Но есть и народные средства, которые многим реально помогли. Научно подтверждено, что травы могут в больших количествах содержать вещества необходимые для стабилизации гормонального баланса, а также для восполнения нехватки минеральных микроэлементов в организме.

Не стоит думать, что народная медицина способна помочь вам полностью излечиться, однако при комплексном подходе положительные результаты не заставят себя долго ждать. Также ни в коем случае нельзя заниматься самолечением — такой подход может привести к очень серьезным последствиям, вплоть до развития рака молочной железы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА