мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Горячая ванна и баня при мастопатии


    6.08.2015 - 20:35

ванны при мастопатии

Без всякого сомнения каждый из нас уделяет огромное внимание гигиене. А можно ли найти более полезную и приятную процедуру, чем принятие ванны? Как хорошо расслабиться в теплой воде после трудного рабочего дня, тепловое воздействие в умеренных дозах положительно сказывается на состоянии кожи и самочувствии.

Сегодня в большинстве квартир и частных домов люди предпочитают устанавливать ванны из акрила, потому что, как свидетельствует практика, акриловая ванна отличается целым рядом преимуществ перед чугунной или стальной:

  • легкая — вы без особого труда занесете ее на 9 этаж, даже если она не помещается в лифт;
  • акрил — прочный материал, на нем не останется сколов после падения различных предметов;
  • ее очень просто поддерживать в идеальном состоянии, не нужно применять особые чистящие средства;
  • большое разнообразие оттенков, размеров и форм.

Стоит отметить, что долгое нахождение в слишком горячей воде полезно не для всех. Так, люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны более ответственно подходить к своему здоровью и следовать рекомендациям лечащих врачей. Это же относится и к женщинам, у которых была обнаружена мастопатиия, признаками которой являются:
  • изменение формы груди и соска;
  • мутные выделения;
  • твердые новообразования при пальпации;
  • циклические боли, усиливающиеся за несколько дней до менструации.

Не нужно думать, что мастопатия — это смертельный диагноз и можно поставить крест на многих радостях жизни. Отнюдь. При этом заболевании многие женщины смело загорают на пляжах, избегая наиболее опасного времени, когда солнце стоит выше всего над горизонтом — с 11-ти до 14-ти часов. Можно ходить в баню, но не желательно долго находиться в парилке, при этом на грудь лучше положить влажное полотенце. С точки зрения специалистов, горячий пар или интенсивное солнечное излучение могут привести к тому, что узелковые образования будут быстро увеличиваться. К тому же, существует риск перехода доброкачественной опухоли в злокачественную.

Исходя из всего выше изложенного, ни в коем случае не отказывайте себе в целительных водных процедурах, но помните, что все полезно в меру.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА