мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

диффузная фиброзно-кистозная мастопатия


    Любовь 4.05.2006 - 18:48
Здравствуйте. Первый раз на сайте, поэтому простите, если что. Меня волнуют многие вопросы. Но как понимаю, все равно ко врачу. Хотела бы уточнить, что могут мне назначить (чтобы лишнего не получилось). Диагноз поставили по УЗИ. Сдавала анализы на гормоны: пролактин в норме, эстроген (и еще два - название не помню) почти в 90 раз ниже. Пила три-регол - теперь отменили. Скоро на прием к маммологу. Может посоветуете, что необходимо уточнить у врача, а то я с вопросами не очень дружу (в расстройстве вообще обо всем забываю). Планировали беременность - теперь не знаю .


    FatCat 5.05.2006 - 20:28
Назначить могут корректирующие гормональные препараты, скорее всего что-то из оральных контрацептивов. В зависимости от выраженности болевого синдрома, наличия или отсутствия пальпаторных признаков мастопатии и от результатов УЗИ могут быть назначены специфические препараты лечения мастопатии.
Обязательно обсудите с врачом планы беременности - беременность, роды и кормление грудью нормализует гормональный фон и благоприятно сказывается на течении многих гинекологических заболеваний, в том числе и на течении мастопатии.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА