мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Диагностика фибромиомы матки с помощью магнито-резонансной томографии


    20.05.2016 - 14:52

фибромиома матки

Суть метода заключается в исследовании с применением мощного магнитного поля. Молочные железы облучают электромагнитными волнами. Данный метод разрешается осуществлять только на тех женщинах, в теле которых нет каких-либо металлических предметов.

Исследование с помощью МРТ позволяет выявить различные заболевания на ранних стадиях и принять необходимые меры для предотвращения их развития. Этот эффективный способ диагностики женщинам назначают для обследования мочевого пузыря, маточных труб, матки, яичников, влагалища, всех органов малого таза. Например, при диагностике такого заболевания, как фибромиома матки, МРТ может показать наличие образований даже когда УЗИ этого еще не показывает.

При обследовании молочной железы исследование с помощью МРТ позволяет изучить ткани молочной железы слой за слоем, при этом с разных позиций и даже под разным углом. Аппарат дает очень четкое изображение, с помощью которого можно просматривать самые мелкие детали.

Хочется добавить, что данный метод чаще всего используется для исследования почек из-за точности его показаний. Многие выбирают мрт почек еще по той причине, что это безболезненный и абсолютно безвредный метод. Кроме того, многие врачи рекомендуют проводить мрт почек в Москве.

Что же касается проведения МРТ при подозрениях на мастопатию, то стоит сказать, что данный метод может выявить опухоль, в то время как УЗИ и маммография не даст такого результата. С помощью МРТ также проводят скрининг у женщин с заболеванием ФКМ, имеющих риск развития рака молочной железы, к которому могут привести наличие аномального гена, наследственность.

Очень часто также присутствует ситуация, когда врач не может прощупать точное расположение образования, в результате удаляется вся грудь. С помощью МРТ же можно определить точное расположение опухоли и удалить только ее с использованием затем лучевой терапии.

В случае рака молочной железы метастатического с помощью МРТ можно обследовать и другие области организма на наличие в нем метастазов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА