мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Уплотнение в груди


    Юлия 15.05.2005 - 11:03
Здравствуйте! Мне весьма необходимо знать Ваше мнение по поводу своей ситуации. Мне 22 года, 7 лет назад у меня в груди появилось уплотнение размером в фасолину. К врачу ходила с мамой, я не помню, какой диагноз мне ставили, вроде какой-то узел. Больше ко врачу не ходили. Недавно я решила сходить ко врачу и узнать, что мне делать с уплотнением. Оно у меня так и остается, не проходит, не рассасывается, но и не беспокоит, не увеличивается. Однако на днях я ходила к гастроэнтерологу, возникли некоторые проблемы с желудком (нерегулярное питание),и врач прописал мне капсулы Омепрозол. И буквально через 2 дня у меня в этой же груди появилось новообразование возле соска размером в горошину. Я даже не заметила, как оно появилось, я в шоке, не знаю, что делать со старым уплотнением, а тут еще одно. В инструкции этого лекарства сказано, что необходим контроль со сотроны врача во избеж. злокач. новообразований.

После визита ко врачу поставили неточный диагноз: фиброаденома или киста. Направили на УЗИ молочных желез.
1. Скажите, возможно ли появление нового уплотнения в результате этого лекарства?
2. Насколько серьезна ситуация, в которой я нахожусь?Возможно ли злокач. образование?
3. Собиралась этим летом ехать на юг: отдохнуть. Можно ли мне это теперь?
Ответьте, пожалуйста, на мое письмо. Буду очень признательна


    GrigorjevMI 15.05.2005 - 15:15
Омепразол относится к группе H2-блокаторов, и появление нового уплотнения в молочной железе скорее всего лишь совпало по времени с началом приема лекарства.
В любом случае при возникновении уплотнения в железе начинать надо с очного обращения к специалисту: в Вашем возрасте риск онкологических заболеваний очень невелик, но перестраховаться не будет лишним.
Скорее всего поездка на отдых не противопоказана; следует лишь избегать чрезмерного загара.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА