мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Польза магнитотерапии для здоровья


    17.06.2016 - 20:07

магнитотерапия

Сегодня для профилактики и лечения многих заболеваний используются различные методы. Среди них существуют такие, которые действуют на основе естественных физических явлений. Наиболее мягкое воздействие на организм оказывает магнитное поле. Поэтому магнитотерапию часто назначают пожилым людям и пациентам, перенесшим тяжелое заболевание. Это безболезненный метод, который не вызывает неприятных ощущений и не требует никаких усилий от пациента.

На сайте биомаг магнитотерапия предлагаются разнообразные устройства для красоты и здоровья. Это различные аппликаторы для спины, шеи, ног, локтевого сустава. Все эти устройства действуют на основе постоянных магнитов и оказывают положительное воздействие на организм.

Магнитотерапию назначают при гипертонии, переломах и ранах, поражениях желудка и легких, а также при женских заболеваниях, протекающих в острой форме. Кроме того, турмалиновые приборы помогают при неврозах и бессоннице. Это значит, что в результате снижается риск развития заболеваний молочных желез, что часто связано с повышенным стрессом и переутомлением. Вероятность появления мастопатии также увеличивается при лишнем весе, нарушении гормонального фона, вредные привычки (курение, алкоголь). Магнитотерапия может стать одним из факторов, который поможет избежать проблем в этой сфере.

Воздействие магнитного поля в первую очередь сказывается на  работе нервных клеток, эндокринной системы, сердца и почек. Полезный эффект также испытывает весь организм: улучшается самочувствие, сон, укрепляется иммунитет, нормализуется выработка коллагена, образование и выведение желчи, происходит очищение мочевыводящих путей, уменьшаются отеки.

Магнитотерапия обычно применяется совместно с другими методами, что позволяет достичь наилучше эффекта при лечении.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА