мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Кальцинаты на маммографии


    $Наташа$ 19.05.2006 - 19:12
Моя мама боялась 6 месяцев и довела до удаления мол. железы и яичников- щас прогрессивные методы лечения разных злокачественных новообразований, уже врачи поняли,что рак любит воздух, и прежде чем вскрывать, сначала делают химию , а уж потом вскрывают. Вот если бы моя умная мама сразу пошла к врачу - ей бы сохранили и предатки и грудь. Послушайте наверно у Вас дети ,Я видела как умирают такие вот бояки. В 44 года рак может развиваться со стремительной скоростью или сидеть много лет, а потом раз... и начать активизироваться и человек убирается за 2-3 месяца. Поскольку у Вас всё ещё расплывчато, то немедленно идите, бегите в врачу - РАК у человека логичного и умного - НЕ ПРИГОВОР, боритесь за жизнь ,болезни вообще не любят жизнелюбивых людей и уступают. ЭТО Я ВАМ ГОВОРЮ ОТ ВСЕЙ МОЕЙ КОШАЧЬЕЙ ДУШИ. user posted image Да нет не говорю, а даже кричу, ору!!!!!! user posted image


    GrigorjevMI 20.05.2006 - 09:14
По статистике, при ежегодном осмотре гинекологом, более чем в 90 процентах случаев удается диагносцировать рак на той стадии, когда возможна радикальная операция. Большинство врачей предпочитают не пугать пациентов, и онкологический диагноз не озвучивают, если пациент не отказывается от операции по диагнозу "мастопатия" или подобному.
На ранних стадиях операция может ограничиться секторальной резекцией: операция длится 5-10 минут, после операции остается тоненький шов 2-3 см длиной, размер груди уменьшается на пол-размера.



    Ирина 20.05.2006 - 12:40
Цитата (GrigorjevMI @ 20.05.2006 - 13:14)
  На ранних стадиях операция может ограничиться секторальной резекцией: операция длится 5-10 минут, после операции остается тоненький шов 2-3 см длиной, размер груди уменьшается на пол-размера. 

А на другой чаше весов ожидания - мучительное лечение и жизнь... Марина, не тяните - бегом к врачу, пока последствия можно хоть как-то минимизировать. БЕГОМ!


    Guest 22.05.2006 - 12:03
rolleyes.gif Спасибо большое всем за консультации и поддержку. Пойду на прием к врачу 1 июня, надеюсь, конечно же, на лучшее.


    Doktoruga 28.05.2006 - 22:11
ДА. я бы хотел посмотреть на их(кальцынатов) размеры, форму, расположение (и на остальное тоже). Конечно серьезно! я вам рекомендую срочно обратиться к врачу на дообследование и без пункции тут никак не обойтись - только результат биопсии внесет ясность в вашу дальнейшую судьбу (все просто-либо онкология и срочная операция, либо все нормально и душевное спокойствие). неопределенность и навязчивое беспокойство за свое здоровье (точнее СТРАХ) приведут к неврозу. А дальше два варианта: метастазы в кости-патологические переломы-и остаток жизни(далеко не лучший)на костылях(недолго). второй-невроз - что тоже не является здоровьем, да и приятного в канцерофобии мало. БЕГИТЕ УВАЖАЕМАЯ К ДОКТОРУ ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ И ХОТИТЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО(или близко к этому)


    Иришенька 7.06.2006 - 18:16
Господи,как все страшно-то!Ну,напишите же скорее,что сказал врач?Я понимаю,может вам не до этого,но найдите время написать.как и что!Пусть у вас все будет хорошо! user posted image user posted image


    Улыбка 23.06.2006 - 23:09
Вполне согласна с Инессой-сегодня канцер-не смертельный приговор и он ЛЕЧИТСЯ.Дорогая Марина!Напишите как прошла операция,как вы себя чувствуете,строго соблюдайте распоряжения и советы врачей.В случае сомнений или плохого настроения/потери веры в себя-ни в коем случае не оставайтесь наедине с собой.Пишите,я буду заходить сюда лишь для того,чтобы читать о вас и в случае необходимости и вашего желания-помочь.Живите долго,не поддавайтесь болезни!


    $Наташа$ 24.06.2006 - 13:51
Цитата
При желании, через год-два можно будет сделать пластику, после которой даже на пляже никто не заметит следов после операции.

Совершенно верно - я видела результаты, делают контурную пластику груди очень искуссно. По поводу рук:- конечно после удаления лимфоузлов будет не легко(мягко говоря), но при минимальных нагрузках будут минимальные отёки.
По поводу истерик:- обязательно посетите психотерапевта, кот имеет право выписать прекрасный препарат лорафен и + ещё ,что посчитает нужным для купирования паники и страха - Вам будет намного легче справляться с Вашими проблемами. Не знаю что пожелать, наверно стойкости в Вашем непростом деле - идите вперёд. Пишите сюда все Вас поддержат. user posted image


    $Наташа$ 24.06.2006 - 14:00
Цитата
Меня интересует вопрос: почему сначала химия, а потом операция?

РАК любит воздух.
Цитата
Чтобы уменьшить объем операции.
- и поэтому тоже. С такой последовательностью выживать стали во много %%%ов пациентов.
И конечно настоение- очень большую роль играет, поскорей побегите к психотерапевту.



    Doktoruga 25.06.2006 - 20:43
Цитата
Закралась крамольная мысль - а ну ее, эту операцию

...весьма деструктивная мысль... (ПОВЕРЬТЕ итог будет гораздо хуже чем результат самой объемной операции)
да и псхологически (при отказе от операции) вам будет хуже и хуже
ЗАТЯГИВАТЬ с операцией НЕЛЬЗЯ (в противном случае это лето может быть последним...)
МНЕ ПРИХОДИТСЯ ПУГАТЬ ПАЦИЕНТОВ ПРАВДОЙ(и вы не исключение) - рак молочной железы часто метастазирует в кости, и ОЧЕНЬ ЧАСТО в шейки бедренных костей - результат - патологические переломы и инвалидная коляска.
хотите? думаю - нет...
так что ПОСЛЕДУЙТЕ СОВЕТУ ТОЙ ЧАСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ КОТОРАЯ СОГЛАСНА НА ОПЕРАЦИЮ...

...с уважением Doktor



    Guest 25.06.2006 - 23:25
@в противном случае это лето может быть последним...)@ Ой,ну незззя так пугать людей!!!!Хотя и хвалить не за что.....Автору Марине я уже написала,ждем ответа.,ждем благополучного исхода операции,при надобности будем помогать всем миром......cool.gif



    Гость_Марина 1.07.2006 - 09:21
Большое спасибо за поддержку и советы, без этого обходиться очень трудно. 19 июня сделали первый курс красной химии - состояние особенно в первые дни ужасное, была температура под 40, которую сбить можно было только часа на два, не более. Сейчас немного лучше, но к концу третьей недели жду выпадения волос. Ходила на прием к врачу, ей очень не понравился анализ крови: лейкоциты - 0,4 Лимфоциты - 189 СОЭ - 45. Может второй курс не назначат, не знаю. Операцию планировали на середину июля, если ничего не изменится, то видимо, так и будет.
Девушки, огромная просьба, у кого такие же проблемы, быстрее обращайтесь к врачу. Встречела в диспансере женщин, которые обошлись частичной резекцией и много лет о болезни не вспоминают. Наверно все же надо обязательно делать маммографию раз в год или два, а не как я, через три года. Видимо при мастопатии это особенно актуально. Всем привет и всего наилучшего.
P.S. Насчет психотерапевта это - мысль, обязательно надо обратиться. Так как я всего боюсь, муж боится больше меня и его приходится успокаивать, а дочь и боится, и переживает больше всех. Семейное сумашествие!



    Doktoruga 3.07.2006 - 18:19
Цитата
Ой,ну незззя так пугать людей!!!!

порой людей НАДО пугать - наиболее эффективный способ спровоцировать их на активные действия...





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА