мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Чем радиотеремомтерия лучше маммографии


    Med-Info 1.04.2017 - 21:24

Ежегодно мы делаем маммографию для предупреждения развития самого опасного заболевания. Но маммография не всегда эффективна. Например, опухоль может быть меньше по размеру, чем минимально допустимый размер образования, способный отобразиться на результатах маммографии. Также в 75% случаев образования, зафиксированные на маммографии, оцениваются как доброкачественные. При этом аппарат для проведения маммографии имеет низкую чувствительность. И если маммографию делает молодая женщина или у нее установлен имплант в грудь, то точность диагноза снижается в разы.

Поэтому, если мы говорим о более подробном обследовании груди с однозначным результатом, это может быть только новый современный способ - радиотермометрия.

Какие результаты показывает радиотермометрия

Радиотермометрия измеряет и анализирует температуру. Данные отображаются на мониторе с различными цветами. Прохладные области груди окрашены в холодный цвет, а теплые - в теплый. Тепловые аномалии обозначают рак или предраковое состояние.
Обращаем внимание на абсолютную безопасность процедуры. Радиотермометрия может использоваться как для диагностики так и для контрольных замеров динамики лечения.
Компьютерная обработка данных исключает субъективизм. В случае с радиотремометрией невозможно иначе прочитать результат, поскольку данные рассчитываются в компьютере автоматически с учетом запрограммированных функций.
Результаты исследования выводятся на печать в нагладном виде и пациент самостоятельно сможет разобраться в результатах обследования. В радиотермометрии нет ограничений по минимальному объему опухоли, малейшие изменения в груди отразятся на термограмме. И раннее обнаружение может привести кболее консервативному лечению и полному выздоровлению. Еще один огромный плюс ранней диагностики - возможность выбрать среди применяемых методов лечения наиболее легкий и менее травматичный.
Жаль, что такая услуга не часто встречается в наших медцентрах. В Москве мы нашли всего несколько клиник, где предлагают радиотермометрию, одна из них Диамед на Щелковской.
Преимущества радиотермометрической диагностики
• Радиотермометрия абсолютно безопасна. Радиотермометрия неопасная как для пациентов, так и для медицинского персонала, проводящего исследование.
• Неинвазивный метод диагностики. Температура измеряется без хирургического вмешательства
• Ранняя диагностика заболеваний. Изменение температуры ткани на ранней стадии любого заболевания происходит намного раньше физических изменений ткани, которые диагностируются с помощью популярных методов исследования: УЗИ, пальпация, маммография. Таким образом, радиотермометрия является весьма перспективным методом для диагностики рака молочной железы на более ранней стадии.
• Обнаружение быстро растущих опухолей. Удельное тепловыделение в опухоли пропорциональна скорости ее роста. Быстро растущие опухоли более «горячие». Таким образом, радиотермометрия это уникальный метод, который позволяет обнаруживать в первую очередь быстро растущие опухоли.
• Выявление пациентов с повышенной пролиферативной активности клеток. Важной особенностью радиотермометрии является то, что исследование может различать пролиферативные формы мастопатии и фиброаденомы от непролиферативной . Таким образом, метод позволяет выявлять пациентов, которые рискуют заболеть раком молочной железы.
• Возможность контролировать лечение. Радиотермометрия безвреда и может быть эффективно использована для мониторинга лечения.
Интересно? Тогда можете продолжить изучение темы радиотермометрии по ссылке .






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА