мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

посоветуйте можно ли пить мастодинон


посоветуйте можно ли пить мастодинон


    Inita 15.06.2006 - 10:22
посоветуйте можно ли пить мастодинон ? У меня нашли фиброаденому и велели срочно оперировать , мастопатия уже давно . может есть еще какие то натуральные методы лечения.


    GrigorjevMI 15.06.2006 - 10:54
Пожалуйста, поподробнее: как нашли (пальпация, УЗИ, маммография), одна фиброаденома или несколько; размеры...
"Давно" пожалуйста в годах или месяцах...
О себе: возраст, рост, вес, роды-беременности-аборты в прошлом...
Прочие болезни...
Иначе могу лишь ответить, что мастодинон, как правило, малоэффективен при узловых формах мастопатии.



    Inita 15.06.2006 - 13:51
Извините, сейчас поясню - мне 36 лет, 5 лет назад на мамографии выявили фиброзную мастопатию, узлов не было, назначили сбросить вес и витамины с маслом ослинника, было немного лудше, груди болели только перед месячными. Этот последний год болит почти постоянно, сделали УЗИ - там увидели фиброаденому 1 (1,25*2,23 см) ( что за образование точно слажут после операции), пальпацией трудно найти. когда делала флюрограму легких ее невидно (может ето не имеет значения), родов были 3- последнии в 5 месяцев, ребенок не вижил. Абортов было 2, большой вес, выраженные симптомы вегето сосудистой дистонии, удален желчный пузирь, печень ожирена. (рост 172 см, вес 95 кг). очень хотелось бы избежать операции. одна врач сказала что это жир накопился в груди, а резать опасно-опять нарастет, сказала сбросить вес , пить мастодинон, а я о лекарстве прочла, что при образованиях его пить нельзя. Посоветуйте что делать? Спасибо ....


    FatCat 16.06.2006 - 07:38
Попробую дать более подробные рекомендации:
  • Необходимо убедиться, что опухоль доброкачественная. Для этого необходимо обратиться к онкологу за консультацией, при необходимости онколог может направить на дообследование: рентгеновское исследование или пункцию. Если останутся хоть малейшие сомнения, операция будет самым правильным решением.
  • Если будет получено стопроцентное заключение в доброкачественности опухоли, целесообразно лечение Маммолептином в высших дозах (15 капсул в день - 45-60 дней) в сочетании с высокими дозами витамина Е (200 или больше мг в день).
Мастодинон при узловых формах малоэффективен. Если опухоль железистая, дополнительный эффект может дать иодид калия.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА