мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия+масти+формирующийся аденоз


    Диана 28.06.2006 - 12:29
Здравствуйте, случайно забрела на Ваш сайт, чему очень рада. Буквально вчера сделала маммографию (беспокоили очень сильные боли в обеих мол. железах). Результат меня, честно говоря, напугал. "... картина выраженной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с выраженным кистозным компонентом (множественные кисты, самые крупные до 1,5 см.)За ореолой имеется железистая гиперплазия с множеством меких узелков. Диагноз: ФКМ, признаки мастита, формирующийся аденоз (железистая гиперплазия)." (цитата из заключения)

Помогите разобраться в этой каше из кучи диагнозов. Никаких обследований больше не назначено. Нужно ли сдать анализы на гормоны, пункцию, ещё что-то?
Достаточно ли приёма витаминов и Мастодинона+трёхдневный курс доксициклина?

Честно говоря, напугана до смерти, никогда вообще ничем не болела, а тут такое. Заранее спасибо за ответ.



    Диана 28.06.2006 - 12:31
Да, и ещё. Куда можно обратиться за квалифицированной онлайн консультацией врача маммолога или к специалисту очно в Москве? Где сдать анализы? Цена вопроса не интересует


    GrigorjevMI 28.06.2006 - 13:22
Думаю, начать надо с лечения мастита, а затем уже обследоваться на предмет мастопатии.
Трехдневный курс доксициклина скорее всего недостаточен. Но если подразумевается повторный визит к врачу на третий день, то это верно; врач определит, продолжить ли курс доксициклина или сменить антибиотик.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА