мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Состояние после резекции


Помогите советом, пожалуйста


    Вар-Варша 7.07.2006 - 19:42
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Мне 28 лет. 21 июня сего года проведена резекция правой молочной железы. Срочная гистология: "слабо профелирующая фиброзно-кистозная мастопатия". Температура тела все время была и остается пока нормальной. Вокруг шва есть гематома. Сегодня откачивали жидкость из удаленного участка, т.к. гематома беспокоит при надавливании и приеме положения "на живот". Врач сказал, что ничего страшного, что это жидкость, которая заполняет свободное пространство, образовавшееся после удаления опухоли, и такое бывает очень часто и далее нужно наблюдать мое состояние, при необходимости повторить откачивание жидкости. По его словам гематома пройдет где-то через неделю. Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу. Насколько это серьезно? Что мне нужно делать? И еще, какова вероятность рецидива? Очень надеюсь на Ваш ответ!
С уважением, Вар-Варша.



    FatCat 8.07.2006 - 06:43
Многое в нашей жизни зависит от общения. Курсы ораторского искусства в Москве помогут Вам достигнуть контакта со слушателями, обогатить свою речь, приобрести актерские навыки и многое другое.
Секторальная резекция? То есть, удалили одну дольку, а не всю железу?
Тогда все имеенно так и есть, как говорит хирург.
"Слабопролиферирующая" в данном контексте - это доброкачественная медленнорастущая опухоль. Чтобы избежать рецидивов, следует спросить рекомендации хирурга - если по данным цитологического исследования опухоль из гормонозависимой железистой ткани, возможно имеет смысл подобрать гормональную коррекцию, если из эпителиальной - решить вопрос о целесообразности цитостатических препаратов. В общем случае можно принимать Маммолептин - он подавляет рост доброкачественных опухолей, а в экспериментах на животных доказано и подавление роста злокачественных опухолей.



    Вар-Варша 8.07.2006 - 17:45
Огромное спасибо за столь полный и исчерпывающий ответ!
Резекция была секторальной. Вообщем не буду волноваться, а доверюсь своему врачу. Также обязательно буду придерживаться Ваших советов. Спасибо еще раз!!!
С уважением, Вар-Варша.



    Гость_елена 19.07.2006 - 12:47
Диагноз:Диффузная мастопатия,лечение: Чайный сбор "Алфит Мастопатийный",этот сбор вызывает аллергию.Чем можно заменить?


    FatCat 20.07.2006 - 05:19
Цитата (Гость_елена @ 19.07.2006 - 16:47)
Диагноз:Диффузная мастопатия,лечение: Чайный сбор "Алфит Мастопатийный",этот сбор вызывает аллергию.Чем можно заменить?

Заменить следует правильным лечением.
Чайные сборы к средствам лечения не относятся; скорее к средствам самоуспокоения.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА