мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Рак молочной железы


как сохранить жизнь


    FatCat 27.05.2021 - 18:05

Одной из самых распространённых болезней на земле является рак молочной железы. Главный способ лечения рака молочной железы – хирургический, при котором возможно сохранение или реконструкция молочной железы. Уже много лет многопрофильный медицинский центр Medical Plaza проводит лечение рака молочных желез в Днепре на высоком профессиональном уровне.

Разновидности опухоли

Список видов опухолей груди состоит более чем из 20 позиций. Обычно деление онкологических болезней на злокачественные и доброкачественные довольно относительно. Под воздействием определенных условий те же аденомы имеют все шансы видоизменяться, перерастая в рак.

Нозологическая классификация делит РМЖ на два типа:

  • дольковая карцинома – источник поражения появляется в дольке;
  • протоковая карцинома – патогенные перемены начинаются в клетках молочных протоков.

По своему характеру образования опухоли бывают инвазивные (стремительное развитие и разрушение здоровых тканей) и неинвазивные (болезнь не выходит за пределы долек и молочных протоков).

Возникновение болезни

Аденокарцинома молочной железы или рак образуются неожиданно и случайно, могут возникнуть даже у абсолютно здорового человека. У женщин из категории риска с потомственной историей рак груди диагностируется из-за неклассических мутаций ген BRCA1 и BRCA2.

Очаги зарождаются локально, находясь в дольках либо клетках молочных протоков. Разрастаясь, онкологические клетки расширяются путем кровотока, региональных лимфоузлов на прочие здоровые органы.

Оперативное вмешательство поможет избежать возникновения заболевания?

Каждый случай болезни индивидуален. И вопрос о том, как будет происходить лечение рака груди, каждый раз обсуждается коллективно. В медицинском центре Medical Plaza существует программа обследования «Check up Анджелины Джоли», которая помогает выявить возможные риски рака молочной железы.

В случае, когда диагноз уже поставлен, и болезнь приближается к заключительной стадии, наиболее действенным способом лечения является мастэктомия с удалением молочной железы. Чаще всего она выполняется в комплексе с удалением маточных труб и яичников.

Опасность метастазов

Большая опасность заключается в том, что даже самая маленькая опухоль способна давать отдаленные метастазы на различные органы. В их списке: кожа, мозг, легкие, печень, костная система и прочие.

Даже спустя десятки лет после лечения рака груди, раковые клетки вновь могут дать знать о своем существовании. Именно поэтому так важно проходить регулярное обследование (один раз в два года), которое вовремя поможет обнаружить патологию, и направиться в Medical Plaza для лечения РМЖ, согласно стандартам и клиническому протоколу.

Необходимость удаления лимфоузлов

При небольших размерах опухоли, лечение рака молочной железы в Украине проводят методом лампэктомии, при которой новообразования удаляются в пределах здоровых тканей. Лимфоузлы удаляются при участии их в процессе злочаственных образований. Если при диагностике узлы не увеличиваются и сохраняют свои размеры, но вероятность поражения все же существует, то проводится диагностика сторожевого узла.

ICG-метод – это один из передовых методов обследования. Достоверность диагностики метастазов в лимфоузле составляет 97% и позволяет предотвратить необоснованное удаление лимфатических узлов.

Онкопластическая хирургия молочных желез

На ранних стадиях хирургическое удаление новообразований сопровождается такими методами пластической хирургии для ликвидации внешних повреждений тканей и кожи:

  • ликвидация дефекта с помощью лоскута, сформированного из самой молочной железы;
  • сшивание тканей молочной железы без ее переформирования;
  • закрытие недостатка кусочком ткани, взятым с иного участка тела пациента;
  • применение материалов искусственного происхождения: временных либо постоянных экспандеров или имплантов.



    FatCat 27.05.2021 - 18:06





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА