мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия левой молочной железы


    Люси 31.10.2006 - 21:34
В 17 лет началась мастопатия левой молочной железы. Сейчас мне 32 года. Мастопатия была переодами за эти годы, то проходила то возвращалась. На соске были как будто трещины, врач (хирург) выписал какую-то мазь, и трещины зажили. Но со временем снова появились. В последнее время, месяца 3, ощущаю в левой молочной железе, просто дикую боль. Хирург говорит, что ничего не находит, и, что мастопатия это в порядке вещей, а от боли надо пить обезбаливающее.
Вопрос: 1. Нормально ли то, что мастопатия только в одной молочной железе? Во второй же, никаких болевых ощущений нет. 2. Может есть какие-то народные средства, пить какой-то отвар, или прикладывать холодный компресс, или еще что-то? Потому, что боль как я уже писала, бывает просто дикая и постоянно, и хочется как-то ее облегчить.



    FatCat 1.11.2006 - 09:01
Цитата (Люси @ 1.11.2006 - 01:34)
1. Нормально ли то, что мастопатия только в одной молочной железе? Во второй же, никаких болевых ощущений нет.
Да, так нередко бывает, что боль намного сильней с одной стороны.


Цитата (Люси @ 1.11.2006 - 01:34)
2. Может есть какие-то народные средства, пить какой-то отвар, или прикладывать холодный компресс, или еще что-то? Потому, что боль как я уже писала, бывает просто дикая и постоянно, и хочется как-то ее облегчить.
Наиболее эффективны наверное 3 средства: Маммолептин, мастодинон и прожестожель.
Маммолептин - комплексный препарат изкитайского лекарственного сырья, средство в большей степени для лечения мастопатии, обезболивающий эффект опосредованный, за счет лечения самой болезни.
Мастодинон - комплексный гомеопатический препарат; основной эффект симптоматический обезболивающий, в ряде случаев есть и лечебное действие.
Прожестожель - гормональный препарат для местного применения (крем).




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА