мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: 15 лет назад перенесла операцию по удалению матки и яичников. Болит левая грудь, врач поставил диагноз двусторонней мастопатии.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

как лечить двух стороннюю мастопатию


левой груди?


    Вопрос: 7.05.2005 - 20:03

как лечить двух стороннюю фибро-кистозную мастопатию левой груди ?,15 лет назад перенесла операцию по удалению матки и яичников.


    Ответ: 7.05.2005 - 20:19
Врач, наблюдающий Вас после операции, должен учитывать и наличие у Вас мастопатии - обследовать, корректировать лечение. Если после операции Вам назначаются препараты женских половых гормонов, их назначение должно производиться с учетом мастопатии.
Плюс к основному лечению я бы предложил обсудить с лечащим врачом возможность назначения мастодинона или Маммолептина. Первый из названных, будучи гомеопатическим, может сочетаться с любыми схемами лечения. Второй, Маммолептин, представляет собой традиционное средство китайской медицины, и может быть интересен не только в качестве симптоматического средства: в опытах на животных Маммолептин замедлял рост опухолей: отчет об исследованиях можно посмотреть здесь.
Помимо медикаментозного лечения существенную роль в борьбе с мастопатией играет образ жизни и питание. При выборе рецептов следует отдавать предпочтение растительной пище, богатой минеральными веществами, микроэлементами и витаминами (С, А, Е, группы В).




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА