мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Второй раз


    Гость_Даша 5.09.2007 - 12:14
В декабре поставили диагноз фиброзно-кист. мастопатия. у меня была шишка в вверхней части левой груди. сделали УЗИ и прописали мастодинон и противозачаточные Ярина. через 4 месяца прошла повторное обследование - все было чисто. но сейчас опять появилась болезненная шишка на том же месте и она больше чем в прошлый раз. к врачу еще не ходила - 7 дней до окончания цикла.
у меня была операция по удалению кисты правой доли щитовидки в 2001 г. не рожала. 25 лет



    FatCat 5.09.2007 - 12:48
По Вашему описанию похоже не столько на мастопатию, сколько на локальную закупорку протока, вероятно папиломой.
Спросите у врача об этом, возможно потребуется диагностическая пункция; в случае, если диагноз папиломы подтвердится, средством лечения первого выбора будет хирургическое лечение.



    Гость_даша 6.09.2007 - 10:57
спасибо большое. через 2 недели схожу к врачу и потом напишу потавленный диагноз. может дать более подробную информацию об этом диагнозе и что мне пока делать. неужно ли ждать 9-10 день цикла или обратиться к врачу немедленно?
и еще вопрос - недавно приобрела домашний фотоэпилятор philips, а сейчас вдруг засомневалась - а можно ли мне им пользоваться? Хотя в противопоказаниях вроде нет моих болячек, но хочется узнать мнение специалиста. зарание благодарю.


    FatCat 6.09.2007 - 11:29
Цитата (Гость_даша @ 6.09.2007 - 14:57)
неужно ли ждать 9-10 день цикла или обратиться к врачу немедленно?

Срочности нет, можно дождаться.

Цитата (Гость_даша @ 6.09.2007 - 14:57)
домашний фотоэпилятор philips

Я не владею информацией о противопоказаниях фотоэпилятора В Вашем случае, посоветуйтесь с маммологом.


    Гость_даша 19.09.2007 - 09:50
сейчас была у мамолога. осталась крайне не довольна. создалось впечатление что мне как ребенку просто навязали новые "нужные лекарства". узи показало умеренные диффузные изменения жилестой ткани (почерк традиционно плохой так что не ручаюсь что смогла правильно прочитать) врач(узи) сказала что это от Ярины(как противозачаточные начала принимать 4 пачку; до этого был перерыв 3 месяца.) но мамолог разоралась что я слушаю не профессиональных врачей а УЗИстов. про закупорку протоков даже слушать не хотела. утверждала что причиной может быть: нервы, простуда, кондиционер на работе, летнее солнце, перерыв в половой жизни, неправельное питание, сезонные (весенние, осенние) обострения. она прописала мне:
Циклодинон, гель протестожель (1 раз в день - это ее новая технология), хофитон и витамины. сказала прийти через 6 месяцев.
не знаю что теперь и делать. понимаю что лучше найти другого врача но это уже 4 на моей практике и все отменяют лечение друг друга утверждая что помогут только их лекарства. помогите пожалуйста



    FatCat 20.09.2007 - 17:54
НА мой взгляд, мнение врача УЗИ похоже на правду. В таком случае требуется не столько лечение мастопатии, сколько подбор контрацептива.


    Гость_даша 21.09.2007 - 05:43
спасибо большое за внимание к моим проблемам. на сколько я поняла мне нужно просто поменять контрацептивы? какие вы посоветуете? отказаться полностью я от них не могу. мы планируем беременность весной. у гениколога я получить консультацию тоже не могу т.к. в нашем городе очень распростаненно прописывание "нужных" лекарств. все врачи распределенны по фармацефтическим фирмам и прописывыают только их лекарства - работают как трейдеры. при мне уже 2 раза приходили представители, и не обращая внимание на меня дарили по 8, 12 тыс. р. врачу за "хорошую" работу в сфере продвиженя бренда. а врачи в свою очередь щебетали о том как они старательно прописывают их всем своим клиентамот. от этого страшно за здоровье становиться. не знаешь кому и доверять. на проверку получается что больному эти лекарства были совсем и не нужны а время упущено. а ведь эти люди держат в своих руках человеческие жизни. я теперь отчетливо понимаю что в вопросах контрацепции а тем более лечения груди не могу ни кому из наших врачей довериться.
и тогда нужны ли мне все остальные прописанные лекарства? что мне делать дальше?



    FatCat 22.09.2007 - 11:03
Гость_даша
Сложно рекомендовать заочно. Вероятно Вам подойдут мерсилон или эксклютон - их контрацептивный эффект основан на гестагенных гормонах, а не на эстрогенных.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА