мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия или ипохондрия


искать другие лекарства или другого врача?


    Светлана 3.08.2005 - 22:04
Цитата (elena @ 3.08.2005 - 07:24)
не рекомендует Маммолептин из соображений, что травы, входящие в него, в основном произрастают в Китае. А нам, считает Доктор, людям средней полосы России, нет ничего ближе наших родных трав.

Нет, иные наши доктора просто изумительны.
Значит, пусть женщина страдает, но китайские травы никак нельзя-с! А мастопатия всё не проходит... И никакие испытания клинические им не указ. О Боже, что же творится на белом свете. wacko.gif


    Светлана 3.08.2005 - 22:14
Цитата (GrigorjevMI @ 3.08.2005 - 12:38)
Не будем судить заочно; возможно, что преобладают астенические или ипохондрические проявления. В этом случае назначенное лечение вполне адекватно.


Цитата (FatCat @ 3.08.2005 - 15:32)
Цитата (elena @ 3.08.2005 - 11:24)
Стоит ли попробовать Маммолептин?
Несомненно.

Думаю, что имеет смысл проконсультироваться у другого врача.


1. Доктор, и Вы туда же???
Елена же пишет - не проходит мастопатия. Какая же тут адекватность???

2. Безопасность применения самостоятельного применения Маммолептина доказана, его нельзя пить только при беременности и кормлении грудью. Ждать пока иные доктора поумнеют - так и останешься в итоге без части тела. А они всё наблюдают, а потом - режут mad.gif И что ей так и ходить от врача к врачу, пока на нормального не набредёт?


    GrigorjevMI 4.08.2005 - 06:33
Цитата (GrigorjevMI @ 3.08.2005 - 16:38)
Не будем судить заочно; возможно, что преобладают астенические или ипохондрические проявления.
Цитата (Светлана @ 4.08.2005 - 02:14)
1. Доктор, и Вы туда же???
Елена же пишет - не проходит мастопатия. Какая же тут адекватность???
"Медицина - наука абстрактная. Но когда остаешься один на один с больным - медицина становится ужасающе конкретной."
Эти слова принадлежат В.С.Смоленскому.
При первичной мастопатии средством первого выбора будет Маммолептин. При мастопатии как осложнении эндокринных заболеваний средством первого выбора будут эндокринные препараты. Ряд психосоматических заболеваний могут симулировать симптомы мастопатии, и в этом случае средствами первого выбора будут психотерапия и психотропные препараты.
Это абстрактное знание.
К сожалению, дистантно, не видя больного, мы почти всегда будем говорить абстрактно - слишком много важной информации остаётся "за кадром".
Поэтому единственная конкретная рекомендация, которую всегда можно давать дистантно, это рекомендация обратиться к специалисту очно. Лишь в очень редких случаях можно рекомендовать непосредственный прием конкретных препаратов, в большинстве случаев заочно можно лишь рекомендовать обсудить с врачом прием конкретного препарата.


Цитата (Светлана @ 4.08.2005 - 02:14)
что ей так и ходить от врача к врачу, пока на нормального не набредёт?
Давайте на секунду отвлечемся от медицины:
    Если течет сантехника, а из ЖЭК-а водопроводчик пришел пошатываясь со специфическим запахом, что будем делать? Этому доверимся? Сами возьмемся за разводной ключ? Или поищем другого специалиста, потрезвее?
    ИМХО, второй вариант годится, если сам специалист, или когда нет времени искать другого специалиста, когда заливает. Во всех остальных случаях наилучшим будет третий вариант.
Светлана, Вы очень верно сформулировали что надо делать: именно до тех пор, пока не найдешь... только не "нормального", а того, кому будешь доверять, того, чье лечение будет помогать. Но уж найдя такого не терять его из поля зрения...


    Guest 4.08.2005 - 10:09
Цитата (GrigorjevMI @ 4.08.2005 - 09:33)
Ряд психосоматических заболеваний могут симулировать симптомы мастопатии, и в этом случае средствами первого выбора будут психотерапия и психотропные препараты.

Убедили, но наполовину. Если б это была ипохондрия, то у пациентки на фоне лечения успокоительными сборами "мастопатия" прошла бы. Пишет, что не прошла. Значит либо неадекватное лечение ипохондрии, либо нормальная конкретная неадекватно леченная мастопатия. Или я опять не права blink.gif


    Светлана 4.08.2005 - 10:16
Я в пылу полемики даже зарегистрироваться забыла! Но Вы то, Доктор, уж наверно поняли, что это опять Светлана.
Если б я так не настрадалась с подобными умонастроениями медицинских светил разного масштаба в отношении мастопатии, я б так не горячилась, поймите. Часть из них просто слышать ничего не хочет про Маммолептин, на основании каких-то чудовищных собственных измышлений!!! На мой взгляд, это уже непрофессионализм какой-то, несоответствие специальности. Хоть в суд подавай, да времени жаль. На мне, как на собаке Павлова - всё испытали! И обидно и досадно и страшно было, и денег если хотите жаль, и уж конечно потраченных нервов, которые теперь с помощью Ваших же Болюсов Хуато востанавливаю. Кстати, отличная штука. Но это уже оффтоп, знаю, я по этому поводу в соотв форуме выскажусь. tongue.gif


    FatCat 4.08.2005 - 12:38
Цитата (Guest @ 4.08.2005 - 14:09)
Если б это была ипохондрия, то у пациентки на фоне лечения успокоительными сборами "мастопатия" прошла бы. Пишет, что не прошла.
Ипохондрию травяными сборами не вылечить wink.gif
Да и маммоцентр - не самое профильное учреждение для лечения иппохондрии ohmy.gif


Цитата (Guest @ 4.08.2005 - 14:09)
Значит либо неадекватное лечение ипохондрии, либо нормальная конкретная неадекватно леченная мастопатия. Или я опять не права  blink.gif
Или иппохондрия вместе с мастопатией tongue.gif ... или что-то третье... или три сразу...
Поэтому попробовать обратиться к другому врачу несомненно следует.
Маммолептин по безопасности не уступает многим пищевым продуктам, поэтому может быть и стоит принять курс до того, как Вы обратитесь к другому врачу, главное, чтобы не вместо того..


Цитата (Светлана @ 4.08.2005 - 14:16)
Часть из них просто слышать ничего не хочет про Маммолептин, на основании каких-то чудовищных собственных измышлений!!! На мой взгляд, это уже непрофессионализм какой-то, несоответствие специальности.
На мой взгляд, это врачебный консерватизм: препарат для нашей страны относительно новый; в последние годы фармрынок буквально наводнен новыми лекарствами; и не всегда у врача есть время и силы найти и прочитать материалы клинических исследований по каждому препарату, чтобы отличить, что из препаратов действительно эффективно, а что "однодневка" на рынке.
Может быть Вам распечатать материалы клинических исследований Маммолептина и показать своему врачу? Принесете пользу и себе, и другим будущим пациенткам rolleyes.gif
А?


    elena 4.08.2005 - 14:00
Цитата
Не будем судить заочно; возможно, что преобладают астенические или ипохондрические проявления. В этом случае назначенное лечение вполне адекватно.


На самом деле в этом маммоцентре (кстати Московском городском) такое лечение при мастопатии прописывают всем. Видимо, докторам кажется, что к ним сплошь ипохондрики подтягиваются smile.gif

Спасибо всем, кто ответил.
Может кто-нибудь доктора порекомендует?




    Светлана 4.08.2005 - 19:10
Цитата (elena @ 4.08.2005 - 14:00)
На самом деле в этом маммоцентре (кстати Московском городском) такое лечение при мастопатии прописывают всем. Видимо, докторам кажется, что к ним сплошь ипохондрики подтягиваются  smile.gif

Может кто-нибудь доктора порекомендует?

А московский городской это который? Раньше их 2 было - на Таганке и на Пресне, сейчас вроде Таганский перепрофилировали в что-то типа центр Женского здоровья,остался пресненский. Ну да не важно. В обоих указанных организациях я отметила очень узкий подход и строго ограниченный набор средств лечения. Как буд-то им сверху стандарты спустили, честное слово. Они любят на разных форумах кидаться умными словами про доказательную медицину, а какая простите медицина доказала, что вся та травяная смесь, которую он Вам прописал - и есть самое то от мастопатии - или ипохондрии или чего-то там ещё???
Ну хорошо, мне повезло и я нашла свой препарат, и уже сотни (да, я очень активна в своей позиции) женщин от меня - а не от врача - узнали о Маммолептине и благодарны мне очень, хотя я сделала то, что ОБЯЗАН был сделать любой ГРАМОТНЫЙ врач.
Можно, конечно, и дальше искать врача, который знает, как правильно пишется слово Маммолептин. И не станет морщится от его китайского происхождения, и поверит результатам исследований, опубликованных в интернете в ОТКРЫТОМ доступе. Может и Вам повезёт, таких врачей всё больше. Но любая названная здесь фамилия тут же позволит разным умникам заподозрить данного врача в ангажированности. Поэтому фамилий и адресов не будет, извините великодушно. Не хочу подводить этот форум, где имею возможность открыто высказывать своё мнение. rolleyes.gif


    Гость_вера 5.02.2006 - 12:58
Реклама Маммолептина? Все это чушь собачья. Пропила его полный курс и поняла, что это очередное выкачивание денег с человека. пользы-ноль.
удинственное, что помогает рельно, да и то, ненадолго(год, полтора)так это выкачивание содержимого кисты посредством шприца


    GrigorjevMI 5.02.2006 - 16:53
Цитата (Гость_вера @ 5.02.2006 - 15:58)
удинственное, что помогает рельно, да и то, ненадолго(год, полтора)так это выкачивание содержимого кисты посредством шприца
На поздних стадиях помогает только хирургическое вмешательство.
А секторальную резекцию или удаление кисты Вам не предлагали? Это позволит решить проблему одной операцией, а не повторять дренирование кисты раз за разом.



Цитата (Гость_вера @ 5.02.2006 - 15:58)
Реклама Маммолептина? Все это чушь собачья. Пропила его полный курс и поняла, что это очередное выкачивание денег с человека. пользы-ноль.
В начале мастопатии Маммолептин в рекламе не нуждается, по моему мнению это и правда лучшее средство лечения.
На том этапе, когда фиброзная или кистозная форма мастопатии привела к необратимым анатомическим изменениям в молочной железе - на то и необратимые изменения, что помогает только хирургия.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА