мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатияи миома матки


была резекция обеих желез


    Гость_Надежда 13.12.2006 - 10:10
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Сделали операцию - резекцию на правой и левой груди. Кроме этого есть и миома матки. Нахожусь под наблюдением у генеколога. Размеры миомы малы и операции пока не требуется. Мне 50 лет. Мастопатия постоянно беспокоит. И сейчас мне назначили лечение ; мастодинон, бромкамфора, иодомарин и аевит. Болевые ощущения уменьшились, но уплотнения не исчезают и в предменструальное время - грудь болит. Услышала про лекарство Маммолептин. Как вы считаете, стоит мне заменить назначенние мне лечение на этот препарат. Или можно пренимать одновременно и то и другое. Очень поверила в препарат Маммолептин. Спасибо.


    FatCat 13.12.2006 - 10:51
Цитата (Гость_Надежда @ 13.12.2006 - 14:10)
Услышала про лекарство Маммолептин. Как вы считаете, стоит мне заменить назначенние мне лечение на этот препарат. Или можно пренимать одновременно и то и другое. Очень поверила в препарат Маммолептин. Спасибо.
Один из способов лечения мастопатии - лечение иглоукалыванием. Иглоукалывание - это один из важнейших разделов медицины Китая. Иглоукалывание благотворно влияет на весь организм - нормализует работу нервной системы, улучшает обмен веществ, циркуляцию крови, повышает иммунитет. Нередко даже может заменить лечение лекарственными средствами, тем самым уменьшая наличие химии в организме.

Совмещать наверное не следует.
Если курс мастодинона уже начали принимать, имеет смысл продолжить в течение полного месячного цикла. Если эффекта не будет или будет недостаточный, тогда имеет смысл перейти на Маммолептин.
Маммолептин тоже не панацея, но в большинстве случаев дает положительный эффект.



    Chingiz Khan 14.12.2006 - 16:31
Месячного курса приема Мастодинона будет не достаточно. Эффект от лечения наступает с 4-6 недели. За один месяц приема вы эффекта не заметитие. Советую пройти 3-х месячный курс лечения. При отсутствии эффекта от лечения, изменить схему совместно с лечащим врачем.


    GrigorjevMI 17.12.2006 - 07:35
Да, рекомендация 3-месячного курса понятна.
Однако и мастодинон и Маммолептин довольно часто дают ощутимый эффект буквально в первые 5-7 дней приема; в этом случае и эффект длительного курса оказывается бОльшим. Поэтому рекомендация оценить эффкт по результатам приема в течение полного месячного цикла имеет право на существование.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА