мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Болят обе груди? мастопатия?


Болят обе груди? мастопатия?


    Гость_Марина 13.08.2008 - 09:45
Здравствуйте доктор! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 26 лет. Родила в 18 лет. Абортов не было. ребенка грудью кормила 6 месяцев. Все было хорошо (маститов не было) Предохранялась после кормления регивидоном. Все опять же было хорошо, пока мне 1 год назад не прижгли эрозию шейку матки (электрокоагуляция) После этого месячные стали мажущими, темными. Перед их началом примерно два дня мазня сгустками маленьками очень темного цвета, а на третий день как будто прорывается и нормальные (относительно нормальные) месячные приходят ровно на один день . в совокупности если это можно назвать месячными это длится 3 дня. Пол года назад я решила поставить спираль, так как обострился варикоз. Поставила, заболел низ живота, лечили антибиотиками, сделали УЗИ оказалось уже Эндометрит. Спираль достали. Кстати за те два месяца что стояла спираль месячные стали нормальные (с достаточными выделениями ). Так вот спираль достали и я поинтересовалась у врача чем же мне теперь предохраняться. Она посоветовала Регулон. так вот примерно тогда когда мне поставили спираль у меня заболела грудь, не очень сильно, потом сильней (когда спираль достали еще два месяца пила регивидон прежде чем перейти на регулон), т. е все началось при регивидоне. Одновременно у меня начали сильно выпадать волосы на голове. Когда пила последний месяц регивидона к груди было очень больно дотрагиваться, особенно к соскам (бюстгалтер было больно снимать когда он отходил от сосков).
Для профилактики и борьбы с варикозным расширением вен рекомендуем использовать компрессионные чулки, купить которые можно тут, здесь. Это специализированные чулки, удобные, практичные в использовании, сочетают в себе значительную медицинскую эффективность, привлекательность и мягкость.
Вот я перешла на регулон, в первую неделю цикла, грудь почти вообще не болела (можно сказать что и вовсе не болела, стала очень мягкая). Сейчас пью его третью неделю цикла (т.е. скоро месячные)Ощущения :грудь при дотрагивании болит,но не так как раньше, намного меньше, немного напряжена и как будто слегка увеличена. Главный мой вопрос к Вам: следует ли идти к врачу или понаблюдать за поведение организма на Регулон. И не менеее важный вопрос-это вопрос выпадения волос, я интуитивно связываю его с таблетками (думаю был нарушен гормональный фон и это следствие и мастопатиии и выпадения волос). Сразу скажу врачам не доверяю (особенно после спирали, я думаю у меня на момент введ. спирали было воспаление, но врач ориентировался на анализы сданные мной 1,5 месяца назад). Маммолептин я обязательно пропью, т. к. он на травах Меня очень еще волнует проблема выпадения вослос, я так скоро лысая стану.


    FatCat 13.08.2008 - 19:32
Согласен, очевидно было нарушение гормонального фона. Имеет смысл посмотреть эффект от регулона в течение 2-3 месяцев.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА