мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

SOS - быстро разрастается НЕЧТО в груди


SOS - быстро разрастается НЕЧТО в груди, врач примет только в конце ап


    Гость_Елена 29.03.2009 - 18:12
Доброго вечера!
Прошу срочной помощи и совета в сети, поскольку к врачу запись - только на конец апреля. А картина такая:
27 лет, ребенку 4 года, кормила до 1года 4 месяцев, из них последние 3 месяца - только ночь. Проблем с ГВ не было, лактостазов и маститов не было, молока ни лишнего, ни нехватки, уплотнений и новообразований не было ни до, ни во время, ни после ГВ.
Год предохраняюсь Новинетом - подбирала врач. Год назад (перед началом приема ОК) провела серию процедур лазерной palomar косметологии, удаляла волосы. Гинекологических заболеваний сейчас нет, абортов не было, беременность одна, роды одни. ПРинимаю витаминный комплекс Компливит.
На прошлой неделе перенесла грипп (возможно, есть связь?) довольно тяжело, с температурой 39,7. Пару дней назад только прошли последние симптомы - кашель, насморк.
Сейчас ровно середина цикла, 14й день (если при ОК это играет роль).
В эти же пару дней резко начались боли в обеих грудях, тянущие, "простреливающие" время от времени. Сильнее утром, сразу после подъема, более слабые и ноющие к вечеру, но не прекращающиеся постоянно. Сегодня (то есть на третьи сутки после возникновения болей) появились уплотнения - абсолютно симметричные, точно по середине железы - за ареолой, но практически около самой грудины, глубоко. За день оба уплотнения увеличились до 4-4,5 см, на ощупь как бы из множества шариков состоят. Боль не усиливается пока но и не уменьшается. Температура нормальная.
В районной поликлиние очередь в месяц и к гинекологу, и к хирургу (записалась на всякий случай и туда и туда). Маммолога нет. В платную пойти нет возможности.
Подскажите, пожалуйста:
- может ли это быть последствием гриппа, и если да - как с этим бороться, и на будущее - как уберечься?
- при таком стремительном изменении картины - как перенести этот месяц до очной консультации и что можно предпринять не навредив при этом ДО очной консультации?
- можно ли как-то скорректировать режим питания (усиление болей - утром, возможно, связано с жидкостью.. или с чем то еще.. я много кофе пью - всегда сколько себя помню, кроме беременности и кормления... в остальном питание нормально, сбалансированное)?
- боль я терпеть могу (пока), но такое резкое разрастание пугает... при каких симптомах можно и нужно вызывать скорую - и имеет ли смысл?
Спасибо заранее за ответы/советы. Очень на Вашу консультацию надеюсь...


    Гость_Елена 29.03.2009 - 18:24
Дополнение. В семейном анамнезе онкологии нет. Хронических заболеваний у самой - тоже. Маленький вес (рост 165 вес 45) и бывают проблемы с кожей даже на фоне ОК, однако, анализы на гормоны в норме (сдавала опять же перед началом приема ОК год назад).


    FatCat 30.03.2009 - 08:56
Я думаю, следует показаться хирургу. Это может быть лимфоаденит на фоне гриппа. Ждать месяц, чтобы маммолог потом переадресовал к хирургу, нет смысла.


    Гость_Елена 30.03.2009 - 10:12
Спасибо за быстрый ответ, доктор. В районной к хирургу тоже запись на месяц почти вперед.. Попытаюсь сегодня прорваться в какую-нибудь из больших больниц к хирургу. Утром поднялась температура до 37,5...




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА