мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Неприятные, а порой даже очень болезненные ощущения в области груди, знакомы многим женщинам, а уж слово «мастопатия» и вовсе у всех на слуху. Об этой проблеме говорится достаточно активно

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Народные методы лечения мастопатии


    News_bot 21.04.2010 - 09:37

     Неприятные, а порой даже очень болезненные  ощущения в области груди, знакомы многим женщинам, а уж слово «мастопатия» и вовсе у всех на слуху. Об этой проблеме говорится достаточно активно и очень давно, но само заболевание остается личным делом каждой заболевшей женщины. И если средства для лечения основных заболеваний известны всем, то об этом заболевании не принято чрезмерно распространяться. Но ведь согласитесь, никто не скрывает, что лечит насморк сосудосуживающими средствами, а при кашле применяет небулайзер, поэтому и столь часто встречающееся женское заболевание, как мастопатия, должно обсуждаться в широких кругах, ведь от него в прямой зависимости находится здоровье женского организма в целом.

     Специалисты связывают возникновение заболевания с самыми разнообразными факторами. Это может быть и наследственность, и аборты, и гормональные дисфункции. Как ни странно, но стрессы, избыточный вес, сахарный диабет, заболевания печени и женских органов также влияют на появление и течение заболевания. Попробуем разобраться, при помощи каких народных средств, можно победить мастопатию. К самым лучшим лекарям этой болезни относят капусту, свеклу, мед и лекарственные травы.

     Еще наши бабушки использовали капустные  листья, смазанные медом или сливочным маслом для лечения мастопатии, не исключено что для вас это тоже будет достаточно действенным. В качестве компрессов и примочек можно использовать зверобой, горец, клевер. А настои из корней лопуха, манжетки, спорыша очень хорошо принимать внутрь. Натертую тыкву, равно как и свеклу, накладывают на больную грудь. Конечно, сложно поверить, что одними только приведенными способами можно побороть это заболевание. Если болезнь довольно запущена, то наверняка будет целесообразно сочетать народные средства с другими методами лечения.

     Начальным этапом в терапии мастопатии должно стать изменение образа жизни. Необходимым условием является сокращение потребления напитков, содержащих в составе своем кофеин, а также жирной и сладкой пищи. Такая привычка как курение может если не спровоцировать, то усугубить течение мастопатии. Поэтому все усилия должны быть вами направлены на то, чтобы избавиться от этой зависимости. Ведь курение пагубно влияет не только на данную болезнь, но и на органы дыхания, да и на весь организм. С использованием небулайзера можно поддержать свою дыхательную систему как во время болезни, так с профилактической целью.

     В процессе излечения мастопатии следует  помнить, что успех этого дела полностью зависит от вас, и чем скорее приступите вы к лечению, тем скорее вы будете полностью здоровы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА