мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Давным-давно появились на свете легенды об источнике вечной молодости. Колумб, искавший этот самый источник, слышал от индейцев, что вода действительно может делать стариков молодыми. И на поиски целительной силы были брошены не малые силы.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Существует ли источник вечной молодости?


    News_bot 29.04.2010 - 14:35

Давным-давно появились на свете легенды об источнике вечной молодости. Колумб, искавший этот самый источник, слышал от индейцев, что вода действительно может делать стариков молодыми. И на поиски целительной силы были брошены не малые силы.

Почти весь шестнадцатый век испанские воители пытали индейцев, желая силой выведать месторасположения чудодейственного источника. Пройдохи, авантюристы и искренне верующие люди, - все искали эликсир вечной молодости, но… так и не нашли. От всех поисков до наших дней дошли лишь красивые легенды да сюжетные линии, вплетенные в онлайн игры, однако идея найти источник не покидала умы людей ни на одно десятилетие.

Удивительно, но сказки продолжают создаваться до сих пор! Хотя, может, это вовсе и не сказки, но уж красивые истории так точно. В 1978 году девушка Елена, гражданка Советского Союза, смогла прикупить путевку в Италию. И так влюбилась в американского подданного Джека, что решила дезертировать. Естественно, и речи быть не могло, чтобы перекочевать в США легальным способом.

Ромео американского образца организовал перевозку возлюбленной на американский континент: на торговом судне за большие деньги и очень нелегально. Первые четыре месяца Елена провела в мексиканской пещере, покуда ее жених улаживал дела с документами. Кормили ее местные жители (естественно, не бесплатно), заодно потчуя гостью местными легендами. Одна из них гласила, что пещера, ставшая временным пристанищем бывшей советской гражданки, самая что ни на есть «пещера вечной молодости». Нужно прожить в ней достаточно долгое время, и никакая старость не страшна. Естественно, не воздух там такой целительный, а вода.

Подтверждением этой красивой истории стала вечная молодость самой Елена: в сорок она выглядела совершенно так же, как и в те 20, когда ринулась за океан.

Научным обоснованием этого феномена может служить объяснение кристаллической структуры пещерных минералов, оказывающих непосредственное влияние на ручьи пещеры. Скорее всего, именно им и принадлежит заслуга создания уникального хроноэффекта, замедляющего процессы старения. Отчего до сих пор не нашлись предприимчивые мексиканцы – вопрос открытый. Но миллионов та пещера не приносит по сей день. Кстати, поиск этой пещеры может стать отличным квестом если не для реальной жизни, так для mmorpg online уж точно.

Впрочем, за живительной водой не обязательно лететь в другое полушарие, можно исследовать и российские просторы. Обновить клетки, поддерживающие жизнь человека, кровяные клетки, отвечающие за правильную работу сердца можно при помощи отечественных источников. Есть такое маленькое озерцо Данилово, что находится в Омской области, вода в котором обладает удивительным бактерицидным действием. Ранки заживляет, от кариеса избавляет, клетки обновляет, в общем, молодильная водичка. Кстати, Брежневу и Косыгину было известно про уникальные свойства озера, и пить они ее пили, да не помогло, видимо, поздно начали.

А вот местной жительнице, Анне Тигуновой, водичка эта здорово помогла: в 111 лет она отлично помнила и царско режимное время, и наступление советской власти, ее расцвет, но до заката бабушка так и не дожила. Выглядела бабулька в столь почтенном возрасте лет на 30 моложе. И зубки все были на месте, и хворей никаких не наблюдалось.

Сказки сказками, а вот удивительные физические явления наблюдать может любой любознательный человек. В озере периодически случается круговорот. Вращается и кипит вода при полном отсутствии ветра на определенных участках озера. Разумного объяснения этому явлению еще не дано, так что каждый может попробовать свои силы в изучении этого природного феномена.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА