мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Маммолептин лучше мастодинона?


    Гость_Екатерина 19.04.2007 - 10:11
День добрый. У меня следующий вопрос.
Примерно месяц назад мне удалили фиброаденому правой молочной железы.
По результатам УЗИ м маммограммы у меня еще "признаки ФБК", не узловая, как сказал доктор. Доктор в больнице, который меня вел, сказал, что при той фбк, что у меня, мне не нужно принимать никаких препаратов, она у меня практически не выражена, но я могу попить мастодинон, если хочу и травяные сборы.
У себя в поликлинике я после больницы наблюдаюсьу онколога. Она мне выписала мастодинон на 3 месяца и триавит на 2. Сказала, это чтобы предотвратить появление новых фиброаденом. Насколько я знаю, причина появления у них другая и мастодинон тут не поможет. Вобщем два доктора сказали по-разному.
Ну это ладно, суть вопроса не в этом=)
Я почитала ваши ответы в форуме и пришла к выводу, что при моем заболевании мне лучше принимать Маммолептин? Может мне действительно стоит перейти на него и как это сделать правильно, если можно.
Мастодинон принимаю по стандартной схеме, описаной в аннотации.
Заранее спасибо за ответ



Забыла дописать, мне 33 года, дважды рожала. До обнаружения фиброаденомы (стало болеть почти все время) боли (напряжение) в груди начинали беспокоить в середине цикла и до прихода менструации. Потом проходили до следующего раза.



    FatCat 19.04.2007 - 10:56
Цитата (Guest @ 19.04.2007 - 13:54)
но я могу попить мастодинон, если хочу и травяные сборы
Даде по тому, что есть в нашем форуме, случаи, когда после хирургического лечения вновь возникали фибромы, - не единичные.
Я думаю, что Вы правильно хотите принять профилактические меры.


Цитата (Guest @ 19.04.2007 - 13:54)
Я почитала ваши ответы в форуме и пришла к выводу, что при моем заболевании мне лучше принимать Маммолептин?
Мне трудно судить, столь частое назначение мастодинона - следствие эффективности самого препарата или следствие эффективной работы бренд-менеджеров. По моим личным наблюдениям, эффективность мастодинона не велика и в относительно небольшом проценте случаев. Может быть это мое предвзятое мнение, я учился классической медицине, и позже классической гомеопатии, а комплексоны противоречат и принципам классической медицины, и принципам классической гомеопатии.
На мой взгляд, и для профилактики Маммолептин эффективнее.
Если хотите перестраховаться вдвойне, можно принимать оба препарата одновременно, они "не подерутся" wink.gif


    Гость_Екатерина 19.04.2007 - 13:17
FatCat
Спасибо за ответ. Начала принимать мастодинон, но через какое-то время у меня был приступ - ком в горле, тяжело дышать. Может быть это и не связано с мастодиноном, но на всякий случай попробую таки перейти на Маммолептин





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА