мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мастопатия не так уж и страшна само по себе, только если ее заранее обнаружить и вместе с врачом подобрать правильную коррекцию гормонов или другой вид лечения.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечим мастопатию вовремя


    News_bot 29.04.2010 - 10:26

Мастопатия – это заболевание, которое характеризуется появлением в молочной железе узелков, которые представляют собой опухолевые клетки доброкачественного характера. Может появляться боль, чаще всего перед менструацией, носящая ноющий характер.

Мастопатия встречается у женщин очень часто, раньше этот заболевание возникало у женщин в возрасте от 30 лет, сейчас же рамки отодвинулись в строну 18-20 лет.
Чаще всего причиной, которая вызывает мастопатию, является гормональный сбой, который происходит под влиянием изменений в сексуальной жизни женщины и репродуктивной функции.

Факторами, которые могут вызвать заболевания является :
- неправильный образ жизни женщины;
-злоупотребление солнечными процедурами;
-ранняя менструация;
-репродуктивный возраст женщины, проходящий без родов;
-большое число абортов (3 и более);
-наследственность;
- кормление грудью недостаточно долго( 2-3 месяца);
- ранняя половая жизнь;
- гинекологические заболевания;
- стрессы и другие угнетающие организм факторы.

На наличие такого заболевания женщина должна сама себя обследовать, для этого каждый раз принимая душ в период менструации на третий – пятый день, прощупать грудь и в случае нахождения образовавшихся затвердений в виде узелков нужна консультация врача .

Поход к гинекологу тоже должен быть с обращением внимания врача на вашу грудь. Что касается инструментальных видов обследования, то чаще всего таковыми являются УЗИ и снимок при помощи рентгеновских лучей.

Основой профилактики является регулярность половой жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима труда и отдыха, регулярное посещение гинеколога, не переохлаждаться, не перегреваться и главное избегать избыточного солнечного загара, стараться не нервничать.

Лечение может быть не оперативным, если такой вид доброкачественной опухоли будет обнаружен заранее, тогда будет достаточно всего лишь поправить свой гормональный фон.

Назначение препаратов должно быть строго под наблюдением врача, однако можно обойтись и диетой, специализированной, которую тоже должен подобрать врач. А вот уже оперативное лечение, должно быть последним методом, ведь каждое вмешательство тоже может быть чревато последствиями.

Все нужно делать во время, и тогда не придется бояться за свое здоровье, лечение должно быть правильным и своевременны, это и есть залог выздоровления.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА