мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если верить древней мифологии, место, на которое впервые вступил Господь Бог, теперь принадлежит государству Италия, и именуется оно — Сардиния. Впрочем, многие туристы и не догадываются, что в свое время здесь отдыхал от трудов праведных сам Творец.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Туры по Италии в Палау


можно ли при мастопатии?


    Ирина 27.04.2010 - 08:43
Здравствуйте!

Мне 28 лет, детей нет, абортов не было; с 18 лет страдаю диффузной мастопатией, кроме болей в груди перед месячными ничего особенно не беспокоит, особо и не лечусь, привыкла.

Предложили тур в Палау в середине июня этого года:
    Если верить древней мифологии, место, на которое впервые вступил Господь Бог, теперь принадлежит государству Италия, и именуется оно — Сардиния. Впрочем, многие туристы, предпочитающие отдых в Европе посещению различных экзотических уголков земного шара, и приплывающие или прилетающие на этот чудесный остров, и не догадываются о том, что в свое время здесь отдыхал от трудов праведных сам Творец. Тем не менее, попав в такое местечко, как Палау, и услышав эту легенду, невольно понимаешь, почему именно этот участок земной тверди в Средиземном море удостоился внимания Господа.

    Городок Палау расположен на северо-восточной оконечности Сардинии. Собственно говоря, по российским меркам его даже городком назвать нельзя. Судите сами: население Палау на сегодняшний день составляет всего чуть более трех тысяч человек, а площадь — около сорока четырех квадратных километров. До недавнего времени жители этого местечка занимались в основном рыбной ловлей и сельским хозяйством, и называлось оно вовсе даже не Палау, а Темпио. Переименование произошло в 1959 году, и именно с тех пор Палау стал независимым муниципалитетом.

    Если немного, как говорится, «копнуть в глубь веков», то выяснится, что то место, где сейчас расположен Палау, упоминается еще в трудах Птолемея. Дело в том, что недалеко от этого прибрежного городка находится остров Ла Маддалена, который еще в древности отличался изумительной красотой. Кроме того, не обошел своим вниманием эти места и великий Гомер, описывая одно из путешествий Одиссея. Те путешественники, которые совершают туры по Италии и приезжают в Палау, узнают, что первые рыбацкие поселения возникли на месте нынешнего городка примерно в четырнадцатом веке. Этимология названия «Палау» неразрывно связана именно с рыбацким промыслом: дело в том, что на профессиональном сленге тружеников моря термин «parao» означает «спокойный, укрытый от ветра».

    Вероятно, так бы и был Палау ничем не примечательным рыбацким поселком, которых насчитывается несметное множество, если бы не несколько существенных обстоятельств, круто изменивших его судьбу. Примерно в средине прошлого века на Сардинии начал бурно развиваться туризм. Поскольку окрестности Палау очень живописны, а климат как нельзя лучше подходит для летнего отдыха, в городок постепенно потянулись туристы. Особенно приглянулся Палау любителям виндсерфинга, и в скором времени он стал тем местом, куда множество поклонников этого вида активного отдыха приезжает каждый год.

    Развитию туризма в Палау способствует также и то обстоятельство, что он очень удобно расположен. Всего в тридцати километрах от города находится аэропорт, а те, кто предпочитают морские круизы и путешествия, могут спокойно и без проблем пришвартоваться в его уютной гавани. Кстати, оборудована она просто прекрасно: недаром у причала практически постоянно можно увидеть немало роскошных белоснежных яхт.

    Палау привлекателен еще и потому, что недалеко от него расположен уже упоминавшийся живописнейший остров Ла Маддалена, и еще один, Капрера, знаменитый отнюдь не своими природными красотами, а тем, что именно на нем похоронен народный герой Италии Джузеппе Гарибальди. Многие туристы, желающие взглянуть на могилу этого легендарного борца за свободу и почтить его память, отправляются на Капрера именно из Палау.

    Если вы решили провести свой отпуск в Италии, то не стоит «зацикливаться» на вдоль и поперек пройденных туристских маршрутах и отдыхать исключительно на всемирно известных курортах. Конечно, туры в Рим или Венецию, так же как и наслаждение, южным солнцем на пляжах Сан-Ремо или Римини — это прекрасно, но не стоит забывать и о таких уголках этой прекрасной страны, как Палау, сулящим посетившим их туристам массу незабываемых впечатлений.
Слышала, что при мастопатии отдых на море противопоказан. Так ли это?


    GrigorjevMI 27.04.2010 - 08:45
При мастопатии отдых на море и в южных широтах не противопоказаны, наоборот, скорее полезны.
Противопоказан избыточный загар.
Если будете находиться на прямом солнце не более получаса в день, других противопоказаний или ограничений нет.
Удачной поездки, хорошего отдыха!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА