мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия может быть у каждого


    News_bot 21.04.2010 - 13:39
Мастопатия становиться спутницей практически любой из современных женщин. Сегодня редко у какой из женщин не имеется начальных звоночков и предпосылок для развития мастопатии. А осложненное протекание мастопатии часто заканчивается проведением пункции кист либо и вовсе удалением пораженного участка молочной железы. В связи с чем, для каждой женщины актуальны знания признаков мастопатии и возможностей её лечения, а также профилактики.

Мастопатия - связана с гормональной дисбалансировкой организма, при которой ткани молочной железы начинают неравномерно уплотняться, затем возникает болезненность за 1-2 недели до начала менструации. Болезненность имеет тенденцию к нарастанию от предыдущего цикла к последующему, зачастую это вызывает значительный дискомфорт в отношении работы и отдыха.

Мастопатия – является своего рода зеркалом, отражающим общее состояние женского здоровья. Ткани молочных желез достаточно чутко реагируют на гормональные сбои, которые испытывают в свою очередь сильное воздействие целого ряда факторов риска, а их очень много на самом деле. Причинами возникновения мастопатии могут стать практически любые аномальные процессы в яичниках, надпочечниках, в щитовидной либо поджелудочной железе, гипофизе и так далее.

Бывает, что даже длительный перерыв в процессе половой жизни провоцирует развитие мастопатии. Так что одним из средств профилактики заболевания является налаживание личной жизни, а еще лучше может повлиять беременность и, как следствие, лактация.

Больший риск относительно заболевания грозит женщинам, подвергающимся стрессам, неврозам, депрессиям. Длительные психические стрессы являются одним из наиболее ведущих факторов в возникновении мастопатии.

Вы же бережете свои глаза, надевая очки для работы за компьютером на работе, ухаживаете за своими руками, втирая в них мягкие увлажняющие либо питающие крема, балуете свои ножки специальными солевыми и травяными ванночками и тщательно подбираете ортопедические стельки для снижения нагрузок на них, так занимайтесь и своей грудью.

Нельзя носить нижнее белье, стягивающее, жмущее, натирающее либо колющееся. Кожа груди практически в два раза тоньше, нежели кожа лица, потому она требует очень трепетного и внимательного отношения.

Рекомендуется отказываться от бюстгальтеров модели пуш-ап, с жесткими металлическими косточками. Это соблазнительное белье слишком стягивает грудь и вызывает микротравмы.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА