мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Краткое описание советов как укрепить иммунитет после зимы.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Повышаем иммунитет организма


    News_bot 21.04.2010 - 13:25

Вот и наступила долгожданная весна, а с ней и проблема как восстановить свой организм после зимних деньков. Наверное, всем известно, что наш организм в зимнее время расходует много энергии и сил, и по сравнению с другими временами года, именно зимой наш организм страдает от нехватки витаминов и др. полезных веществ которые находятся в свежих фруктах и овощах. И, несмотря на то, что с приходом весны у всех поднимается настроение и на лицах появляются улыбки, наверное, каждый из нас чувствует усталость организма, и каждый понимает, что иммунитет нарушен.

Что же такое иммунитет? Иммунитет – способность нашего организма противостоять негативным воздействиям внешней среды, различным микробам, вредным факторам. Иммунитет бывает двух видов специфический, передан вам по наследству от ваших предков, и не специфический, тот, который выработан уже вами в период вашей жизнедеятельности.

И если у вас с рождения был отличный иммунитет, то, как поддерживать его в таком состоянии? Ведь в наше время новых технологий, быстрого ритма жизни, мы забываем о своем здоровье, а вспоминаем лишь тогда, когда начинаем чувствовать приступы какой-то боли. Но на самом - то деле нашему организму нужно немного внимания, чтобы он ответил вам своей работоспособностью.

Каких же правил нужно придерживаться, чтобы поддерживать свой иммунитет?
В первых нужно следить за своей физической формой, утренняя зарядка, пешие прогулки, занятие спортом – именно то, что так необходимо вашему организму. Немало важную роль в поддержке иммунитета играет и ваше питание, еда на ходу, фаст-фуды, перекусы, это все то, что лучше вообще исключить из вашего рациона. Вам и вашему организму необходимо правильно сбалансированное питание, наполнено витаминами, белками и др. полезными элементами. После зимы лучше конечно помочь организму снова пополнить свой запас витаминами, это могут быть как витаминный комплекс, например из любой аптеки Новосибирска, так и свежие салаты из овощей, которые можно найти в раннее весеннее время.

Так же огромную роль играет и ваш отдых, сон должен быть полноценным. Старайтесь ложиться не позже 22-х вечера, и спать как минимум восемь часов. Стрессы, нервы, обиды, лучше вообще исключить из вашей жизни. А вот хорошее настроение, улыбки, а главное любовь и влюбленность, должны сопутствовать вам каждый день. Закаливание водными процедурами, воздушными ваннами, обтирание – еще один плюс в поддержании иммунитета. Только подходить к этой процедуре нужно со всей серьезностью, начинать нужно постепенно, начиная с малых доз, лучше всего с ног и поэтапно поднимаясь вверх до головы. Но все же самое главное – любите свой организм, любите себя и положительный результат не заставит себя долго ждать.

Источник: Doctor54.Ru - Медицинские организации Новосибирска.




    GrigorjevMI 21.04.2010 - 13:32
Вопрос роли иммунитета в развитии мастопатии довольно интересен; жаль, что статья ограничилаь общими фразами. Впрочем, как ликбез для любителей рекламной жвачки, статья свои задачи выполняет.


Цитата (News_bot @ 21.04.2010 - 17:25)
из любой аптеки Новосибирска
... можно принести маммолептин и прожестожель для курса лечения мастопатии.
Но намного лучше будет проконсультироваться с лечащим врачом.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА