мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Для лечения мастопатии можно использовать народные рецепты, которые заключаются в приеме вовнутрь травяных отваров или в накладывании компрессов. Хорошие результаты дают сборы тмина, валериана, цветков ромашки и мяты.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Народные рецепты против мастопатии


    News_bot 3.08.2010 - 17:52
Устранить полностью или существенно ослабить проявления мастопатии можно с помощью народных методов, которые заключаются в приеме вовнутрь отваров из трав или растений, а также в накладывании компрессов на определенные участки груди.

Травяные сборы
1. В равных пропорциях берут плоды тмина, корень валерианы, листья мяты, плоды фенхеля и цветки ромашки. Столовую ложку полученной смеси заливают стаканом кипятка и настаивают 30 минут. Пьют 3 раза в день в течение 3-х недель. Этот сбор можно применять при таких заболеваниях, как гастрит желудка, колит или язва.
2. По 2 столовых ложки тысячелистника, череды и пустырника смешивают и заливают в термосе литром кипятка. Настаивают час и пьют по стакану перед приемом пищи. 3. Корни лопуха – хорошее противоопухолевое средство. Столовую ложку измельченных корней заливают стаканом кипятка, настаивают 30-40 минут и пьют 4-5 раз в день перед приемом пищи. Такие отвары абсолютно безопасны и могут применяться не только для купирования симптомов мастопатии, но и при лечение межпозвонковой грыжи, ревматизма и многих других заболеваний.
Примочки и компрессы
1. Кашицу свежего корня лопуха, касторовое масло, сок 2-х лимонов и 100 гр. меда перемешивают и на льняную салфетку. Компресс накладывают на грудь, хорошо закрепляют и оставляют на ночь. Процедуру следует повторять ежедневно, на протяжении 2-3-х недель.
2. Сок свеклы в равных пропорциях смешивают с медом, выкладывают на капустный лист и располагают на груди. Капуста и свекла довольно эффективно рассасывают уплотнения. 3. Грудь смазывают сливочным маслом и накладывают сверху пропущенную через мясорубку капусту, смешанную с простоквашей. Сверху накрывают льняной салфеткой и оставляют на несколько часов.
4. Натертую морковь разбавляют соком свеклы, добавляют в смесь ложку измельченного в порошок золотого корня и 2 ложки облепихового масла. Применять смесь следует ежедневно, в течении 3-х недель.
Применяя методы народной медицины для лечения мастопатии, следует помнить, что такие средства начинают действовать не сразу, а как минимум через 10 дней после начала лечения. Поэтому не стоит ожидать мгновенных результатов, надо запастись терпением и результат непременно придет.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА