мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Безопасен ли сотовый телефон? Этот вопрос задают многие с тех пор как телефон перестал быть роскошью и превратился просто в повсеместно распространенное средство связи.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Безопасен ли сотовый телефон при мастопатии?


Носить мобильник подальше от груди?


    Press_release_bot 12.08.2010 - 12:05

Безопасен ли сотовый телефон? Этот вопрос задают многие с тех пор как телефон перестал быть роскошью и превратился просто в повсеместно распространенное средство связи. В конце концов, он же излучает и нагревается при работе. Начали проводиться исследования, которые должны были дать ответ на вопрос: опасны ли сотовые телефоны?

Развитие нового средства связи шло быстро, и потому исследования сильно отставали от рынка, а на долговременные эксперименты просто-напросто не было времени. К тому же, действительно серьезными исследованиями этого вопроса не занимался никто. Все проведенные исследования носили разрозненный характер, так что говорить о полноте картины не приходится. Но в целом, можно заключить, что нет никаких прямых доказательств, что сотовый телефон плохо влияет на человеческий организм.

Тем не менее, многие страны поддерживают нормы SAR, которые регулируют уровни излучений, испускаемых сотовым телефоном, причем достаточно жестко. Кроме того, людям, использующим кардиостимуляторы, нужно пользоваться мобильным телефоном с осторожностью. Телефон следует держать не с той же стороны, что находится кардиостимулятор, а перед его приобретением сходить ко врачу за консультацией.

Наибольшая опасность мобильного телефона заключается в том, что при разговоре по нему рассеивается внимание. А значит, любой водитель, говорящий по телефону, становится опасен: вероятность аварии возрастает на порядок! Во многих странах запрещены разговоры за рулем или запрещены разговоры за рулем без использования гарнитуры. Это необходимая мера для снижения аварийности на дорогах.

В вопросе опасности сотовых телефонов имеет место футуршок: исследования отстают от прогресса в области, а темпы роста продаж и не думают замедляться. Только за первые три месяца 2009 года было продано почти двести семьдесят миллионов аппаратов, из которых более трети продала фирма nokia. Естественно, никакие, тем более мало чем подтвержденные сведения о вреде сотовых телефонов не могут остановить этот лавинообразный процесс.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА